The Settlers: New Allies разочаровала поклонников серии. У новой игры Ubisoft всего 2,9 балла на Metacritic

В прошлую пятницу Ubisoft незаметно выпустила The Settlers: New Allies — новую часть в стратегической серии. Несмотря на известность франшизы, компания почти не поддержала игру и не предоставила ключи для обзоров.

Первые отзывы слабые. Пользователи Reddit и Metacritic ругают игру за сильно упрощенный геймплей, микротранзакции и отсутствие нормальной сюжетной кампании. Пользовательский рейтинг на агрегаторе оценок составляет всего 2,9 балла.

«Сильно упрощенная механика, ненужные элементы RTS, плохой сюжет в кампании... Не такой новой части я ожидал :/», — SquerQ.

«Эта игра имеет такое же отношение к оригинальной серии The Settlers, как Rainbow Six Extraction — к Тому Клэнси (Tom Clansey)», — MaDiz.

«Теперь я понимаю, почему разработчики не пытались продать эту игру и не хотели обзоров после выпуска... Эта игра — просто тупая шутка... Некоторые мобильные игры сложнее, чем эта. С ума сойти, та же самая компания сделала Anno 1800, и она была классной (хотя она стоит под 2000 евро со всеми DLC). 2 балла за красивую картинку», — FredDie86.

Сейчас The Settlers: New Allies доступна только на ПК в Epic Games Store и магазине Ubisoft. Релиз на консолях состоится в марте.

👊 В Helldivers 2 могут добавить оружие ближнего боя
-1
Комментарии 8