Новости C марта 2023 года российские видеосервисы лишатся фильмов и сериалов Disney

C марта 2023 года российские видеосервисы лишатся фильмов и сериалов Disney

Drako
Читать в полной версии

В начале марта 2023 года из библиотек российских видеосервисов уберут фильмы и сериалы от Walt Disney Company. Причина проста — закончился срок контракта на лицензионный показ проектов Disney, Pixar и Lucasfilm. Продлить их нельзя из-за санкций.

В числе проектов, которые нельзя будет посмотреть, отметим большую часть саги Star Wars, фильмы серии «Один дома» (Home Alone), мультфильмы «Зверополис» (Zootopia), «Холодное сердце» (Frozen), «Душа» (Soul) и ряд других проектов.

Ещё в прошлом году студия Disney уведомила российские сервисы, что продлевать лицензии на показ детского контента не будет. Также не планируется заключать новые контракты.

Хотя в России рассматривают возможность разрешить отечественным онлайн-кинотеатрам прокат фильмов и сериалов без разрешения правообладателей, хотя и с выплатой им определённого вознаграждения, но пока что это лишь инициатива, а не закон. Правда, в Минэкономики и Минкульте не согласны с этой идеей, но всё может измениться.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 39
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
Ты меня опередил... xD Тоже эту пикчу хотел закинуть. Хотя мне кажется я бы отлетел за лютую "токсичность". Я почему-то в этом уверен на 99%.
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 год

За почти неприкрытый мат.

Ответить
1 год

Обычно такое удаляют.

Ответить
1 год

И удалили)
Хотя можно было бы в два клика найти цензурную версию мема

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ну и ладно, кому эти платные сервисы нужны ? Я никогда ими и не пользовался, всегда на пиратских ресурсах смотрел типа лоста. Единственный сервис котор. мне удалось однажды попробовать это нетфликс. Но раз и он ушел из рф, не вижу смысла теперь вообще заморачиваться по этому поводу.

Ответить
1 год

Не знал о нём. Есть ещё приложение Zona. Там поиск хороший, по играм ещё не только.

Ответить
1 год

А еще на зоне сейчас дают кашу😆

Ответить
1 год

Зона вообще классное место! Только если б не выбросы с монолитовцами — курорты можно было б устраивать

Ответить
1 год

Знаете получше? Расскажите.

Ответить
1 год

А получше неё, родимой, ничего и нету. Вне Зоны как то слишком тихо и однообразно. А вот в Припяти чувствуешь себя человеком. Кровь вскипает от нового артефакта или деревни полной кровососов

Ответить
1 год

А если серьёзно?

Ответить
1 год

А про приложение вообще не вкурсе, не пользовался. Просто Madpool пошутил про второе значение слово "зона", а я решил присоединится и написал про третье значение.

При быстром гуглеже понял что это что то типо МедиаГет только не троян под видом торрента, а реально полезная вещь

Ответить
1 год

Полезная штука.

Ответить
1 год

Всё таки сервисы тоже нужны, так как они порой создают интересные сериалы (Как например Apple TV+) или финансируют перевод продукта (Хотя порой и пытаются запретить фандаб, как было в начале у Ваканима)

Ответить

Печаль беда , хорошо хоть многое есть в интернете

Ответить
1 год

это не проблема. те кто захочет, знают где посмотреть можно 😉

Ответить
1 год

Боже мой, да всем насрать.Торрент — наше всё

Ответить
1 год

Как же люди тут восхваляют воровство, правда страна бандитов и воров, ужас

Ответить
1 год

Вы, как-будто, чем-то отличаетесь.
У вас даже помощь от Запада (техника, ресурсы и финансы), частично разворовываются, которые так нужны для обороны. 🤦‍♀️

Ответить
1 год

Отличаемся. Я не пишу тут что-то тип "нафиг надо все равно скачают на торренте"

Ответить
1 год

Я тоже не пишу. Лет 10 не пользовался торрентами. Счет — 1:1.
И я не поверю, что вы ВСЕ никогда не качаете пиратский контент.

Ответить
1 год

друг, дело не в том, что где-то в другой стране пользуются торрентом, а в том, как здесь это при подносят. Странна из-за бедности ворует и гордится этим( понятно что не все, но культ воровства восхваляют)

Ответить
1 год

В данном случае речь о том, что нам отключают сервисы, то есть не дают возможности пользоваться ими легально и платить за них. И наши люди говорят: "Ладно, не хотите брать наши деньги, мы возьмем ваши продукты бесплатно. Нас этим не проймешь."
Разговоры о торрентах, бахвальство, "нас рать" — это ответная реакция на ограничения и санкции.

Ответить
1 год

Вам ссут в уши, любезный. Бедствуют у нас только бездельники. Как и почти в любой стране.

Ответить
1 год

Судить про всю страну основываясь только на мнении малочисленной группы людей — такое себе.

Ответить
1 год

Джо (обращаясь к А. Барабанову): Ты меня опередил... xD Тоже эту пикчу хотел закинуть. Хотя мне кажется я бы отлетел за лютую "токсичность". Я почему-то в этом уверен на 99%.

Я: Такую же пикчу? 😲
Совпадение? Не думаю!
Мне почему-то кажется, что Барабанов — это очередной акк Джо. "Хотел эту пикчу закинуть", да побоялся третьей лампочки и бана. В результате, запостил матерную пикчу, как Барабанов. Уверен на 69%, что Барабанов=Джо. 🤔

Ответить
1 год

Это же сколько у человека должно быть свободного времени чтоб использовать твинки. Да и смысла особого не вижу, помимо рулетки или дополнительного минуса в арсенале для неугодных пользователей

Ответить
1 год

Самое интересное, что у него реально были несколько твинков. Например, Прекрасный Сэм, Хайзенберг, Доктор Зло и пр. По моей наводке, проверены админами и забанены. Он ими лайкал себя, и минусил врагов — меня, к примеру. 😹

Ответить
1 год

Ого, мне б столько времени

Ответить
1 год

Если серьезно и честно, то на самом деле я даю лишь 6,9% что Барабанов=Джо. Судя по комментам Барабанова, на Джо он не похож, либо он очень хорошо шифруется. Только лишь некоторые эпизоды в поведении Барабанова наводят на мысли о связи с Джо. 🤔

Ответить
1 год

Ну есть lordfilm так что без разницы

Ответить
1 год

давно уже ничего "мышиного" не смотрю

Ответить
1 год

можно подумать интернета нет да и торентов

Ответить
1 год

Ну и ладно. Disney уже не тот

Ответить
1 год
прокат фильмов и сериалов без разрешения правообладателей, хотя и с выплатой им определённого вознаграждения

Это как должно работать? "Вы нам запретили показывать свои фильмы, но мы всё равно показали, вот держите часть денег?"

Ответить
1 год

не беда на это есть торренты

Ответить
1 год

Ну как-то всë равно.

Ответить