Геймеры назвали лицемером автора Hogwarts Legacy, который призвал не покупать игру ради поддержки трансгендеров

Hogwarts Legacy недолюбливают не только простые игроки, но и как минимум один из ее авторов. Сотрудник Avalanche Software Паркер Харцлер (Parker Hartzler), помогавший актерам во время записи движений, отказался покупать игру ради трансгендерного сообщества.

Я не буду покупать игру — это меньшее, что я могу сделать как союзник.

[...] Как и всегда, я ожидаю, что куча людей выпрыгнет из ниоткуда со словами: «Ну а мне все равно!! Я куплю игру!!» Пожалуйста, не тратьте силы впустую. Я видел ваши аккаунты и заметил, что вы либо подписаны на Джоан, либо придерживаетесь правых взглядов.

Мнения пользователей Twitter разделились. Одни назвали поступок Харцлера лицемерным, ведь он фактически помогал сделать игру, которую сам же бойкотирует. Другие поддержали автора и написали, что иначе у того бы не было работы. Сам Харцлер заявил, что не хотел лишаться крова.

«Все равно нужно выживать, несмотря на ваши взгляды. Поддержка есть поддержка, какой бы она ни была», — @Rhys_fantastico.

«Все в порядке. Здесь нет ничего лицемерного. Ваша работа состоит в том, чтобы зарабатывать деньги, чтобы остаться в живых, а не в том, чтобы причинять нам вред», — @Tokryva.

«То есть вы придерживаетесь принципов, пока они вам ничего не стоят. Понятно», — @shennanigans95.

«Были бы вы настоящим союзником ЛГБТК, то не согласились на эту работу и остались бы без крова. Позор торгашам», — @ChazManianDevi7.

«Не беспокойтесь, мы уже знаем, что вы, воукеры, только и делаете, что говорите о добродетелях. Но при малейшем неудобстве все ваши “добродетели” исчезают», — @luckym370.

«Если бы вы были хорошим разработчиком, вы могли бы легко найти работу в другом месте, учитывая вашу позицию и причины, по которым вы потеряли бы работу. Вот оно, белое рыцарство в Twitter, и мы все знаем, что вы уже играете дома», — @IanPorter757.

Полноценный релиз Hogwarts Legacy состоится уже завтра, 10 февраля.

🔥 «Индийский "Джон Уик"» выйдет в домашнем прокате уже 23 апреля
+2
Комментарии 19