Возвращение BT-7274: подробности отмененного шутера по Titanfall

Предыстория: Джейсон Шрайер: EA отменила новую Titanfall

Журналист и инсайдер Джефф Грабб (Jeff Grubb) поделился деталями шутера по вселенной Titanfall, об отмене которого в начале февраля сообщил Джейсон Шрайер (Jason Schreier). По словам Грабба, это была не полноценная третья часть.

Проект должен был развиваться внутри Apex Legends, а королевскую битву хотели превратить в платформу, на которой выходили бы разные игры по вселенной. Идею подсмотрели у серии Call of Duty, по которой выходят и одиночные, и мультиплеерные проекты.

Новая Titanfall представляла собой стилизованный одиночный шутер. Главным героем должен был стать Кубен Блиск, один из антагонистов Titanfall 2 и основатель игр Apex. Компанию ему составил бы титан BT-7274, которого восстановила Рампарт.

Игроки смогли бы перемещаться по миру и улучшать BT. Примечательно, что титан был тесно связан с сюжетом игры: он вошел в контакт с чем-то под названием «Потерянный ковчег», который позволял отследить некие артефакты и обрести небывалое могущество.

Что касается геймплея, разработчики вдохновлялись Doom Eternal и Hades. Идея заключалась в том, чтобы побудить людей использовать особые способности, вроде бега по стене, а не играть в Titalfall, как в обычный шутер. По словам Грабба, девиз был такой: «Мы хотим, чтобы Джон Уик встретился с Тони Хоуком (Tony Hawk)».

Ранее EA также отменила Apex Legends Mobile и Battlefield Mobile.

🎉 Сегодня отмечается Всемирный день анимешника
0
Комментарии 4