Новости Российский студент написал дипломную работу с помощью ChatGPT и защитил её

Российский студент написал дипломную работу с помощью ChatGPT и защитил её

Drako
Читать в полной версии

Будущее уже здесь — студент одного из московских вузов по имени Александр рассказал в Twitter, как он смог написать дипломную работу с помощью нейросети ChatGPT и даже защитить её. На всё это ушли сутки.

Тема диплома звучала как «Анализ и совершенствование управления игровой компании». На первом этапе студент дал нейросети задание составить план работы, затем — сгенерировать тексты по каждой из тем. Выводы система сформировала уже сама.

Тексты генерировались на английском языке. После этого их нужно было только перевести и объединить, а также проверить на ошибки. В итоге студент смог защитить работу и получить оценку «удовлетворительно», причём уникальность работы составила 82%.

Пока неясно, как отреагирует вуз на такие действия, однако в качестве эксперимента это выглядит весьма интересно. Копия дипломной работы доступна здесь.

☢️ Уже: для S.T.A.L.K.E.R. 2 делают нейросетевой дубляж на русский язык
Комментарии 14
Оставить комментарий
1 год

Блин я наверное теперь тоже буду писать курсовые с помощью нейросетей

Ответить
1 год

не знаю на сколько это все правдиво, но звучит как реклама..

Ответить
1 год

ChatGPT довольно многообещающая сетка* судя по тому, что пишут в сети.

Ответить
1 год

Вроде бы Яндекс озадачился подобным, но уже на русском языке.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Судя по оценке, насчет защиты он особо не парился.

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

даже так ? ну тогда может стоит и мне поступить куда нить чтоб на изи сдать и получить корочку ? 😅

Ответить
1 год

ну разве что в школу Хогвартс к Гермионе 🤓

Ответить
1 год

" поступить куда нить чтоб на изи сдать и получить корочку "
а смысл от корочки, если в голове пусто ( я про навыки профессиональные в определенной сфере ) ?

Ответить
1 год

Вы бы тогда и следующую новость запостили:

«Как минимум комиссия по этике рассмотрит вопрос насколько этично использовать нейронки для написания дипломных работ».

На студента 5 курса, которому нейросеть написала диплом, пожаловались в ВУЗ. Теперь руководство РГГУ начало проверку.

Ответить
1 год

На 4 раз научрук поняла, что студент дубина и не может даже оглавление по методичке написать. Либо отчислять, либо 3 и вали, пожалела она его, видимо читать дальше не стала, чтоб себе нервы не трепать и не писать за него работу. Так бы отчислила.

Ответить
1 год

плохой вуз если там небыло ни расчётов ни корреляций ни тестовой группы ничего для дипломной, что это за диплом такой.

Ответить
1 год

Что то в последнее время так часто стали пиарить этот чат прямо на каждом углу про него говорят....

Ответить
1 год

Может недавно он стал доступен для всех желающих, а до этого его могли опробовать только избранные

Ответить
1 год

Может быть, я не особо слежу за этим, но новостей про него стало очень много везде.

Ответить