Бывший студент-микробиолог считает, что гули из Fallout могли бы существовать и в реальности

Гули являются одной из «визитных карточек» вселенной Fallout наряду с ретрофутуризмом и силовой бронёй. В играх их описывают как некое подобие зомби, хотя среди них есть и вполне разумные представители. Согласно лору вселенной, некоторые люди превратились в гулей под воздействием радиации, однако пользователь Reddit под ником Hinnerhynn предложил более научное объяснение.

Реддитор, который называет себя бывшим студентом-микробиологом, предположил, что гули могли появиться не только из-за радиации, но и из-за патогенных грибков, речь идёт о Cryptococcus neoformans и Candida albicans.

Первый часто встречается в птичьем помете и потенциально может заражать людей. А ещё он способен использовать радиацию «в качестве источника энергии». Его, в частности, нашли в районе Чернобыльской АЭС.

Второй же может существовать в пищеварительном тракте человека и вызывать грибковый менингит, в числе симптомов которого есть боязнь света и звука, головные боли и изменения поведения. В общем, почти стандартный набор для зомби. При этом сам автор признаёт, что это лишь красивая теория в рамках игрового мира. Для её реализации нужно совпадение слишком большого числа факторов.

А что вы думаете насчёт аткой теории? Напишите в комментариях об этом!

⚔️ Состоялась презентация с анонсом сиквела Kingdom Come: Deliverance
0
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 8