Новости Google Stadia — все. Амбициозный сервис закрылся после трех лет работы

Google Stadia — все. Амбициозный сервис закрылся после трех лет работы

NDRoyal
Читать в полной версии

Google официально попрощалась с «облачным» сервисом Stadia — серверы отключились спустя три года. «Нашим игрокам и партнерам, нашей команде, сообществу и болельщикам: спасибо за все. Будьте добры друг к другу и берегите себя», — написала компания в Twitter.

Google Stadia начал свою работу 19 ноября 2019 года. Проект был очень амбициозным. Разработчики обещали множество уникальных функций, вроде запуска игр прямо из поисковика Google, и планировали выпускать крупнобюджетные эксклюзивы. Однако сервис был недостаточно популярен среди игроков, и его решили закрыть.

Более подробно о причинах провала мы рассказывали здесь.

По словам Google, многие наработки «Стадии» теперь будут использоваться в YouTube, Google Play и AR-направлении.

🍓 «Cекс-куклы нового поколения» со встроенными нейросетями уже на подходе
Комментарии 12
Оставить комментарий
1 год

ну лан

Ответить
1 год

пусть земля тебе будет облаком!

Ответить
1 год

не жалко

Ответить
1 год

Я об нём вообще не слышал

Ответить
1 год

Слышал о них, но как то мимо пролетело) даже не зашёл и не посмотрел на сие чудо

Ответить

хорошо, стрименговые сервера зло

Ответить
1 год

А ведь кто-то однажды струю сики по ветру интернета пустил о будущем за облачными сервисами

Ответить
1 год

ну закрылась и ладно, все равно не пользовались.

Ответить
1 год

Тут была новость какой то игрок успел забрать ачивки и бонусы за наигранные 5 тыщ часов в рдр2

Ответить
IBE
1 год

В такие моменты вспоминаю бабушку, которая говорит "Ну и х с ним".

Ответить
1 год

А как дышали...как дышали (с)
А сколько фаперов на эту стадию было в комментах в то время (как на этом сайте, так и на других)? Это же гугл, это же уххх, они то точно смогут! (с)
Хотя ещё тогда говорили, не выстрелит эта параша, ибо интернет даже на том же западе — то ещё говно за оверпрайс (по сравнению с нашим, который и качеством лучше, и ценой ниже). А без качественного и стабильного интернета все эти облачные сервисы — неюзабельный мусор. Что и доказала жизнь. Хватило трёх лет😉
А так имеем +1 к огромному кладбищу гугл...делаем ставки, что следующее будет?

Ответить