Новости Девушка-хакер EMPRESS пожаловалась, что Denuvo стала практически невзламываемой

Девушка-хакер EMPRESS пожаловалась, что Denuvo стала практически невзламываемой

NDRoyal
Читать в полной версии

В конце прошлой недели известная хакерша EMPRESS объявила о скором взломе Monster Hunter Rise, которая защищена Denuvo. Девушка надеялась выпустить игру в ближайшее время, однако вдруг сообщила о задержке. По ее словам, последняя версия Denuvo оказалась настолько сложной, что ей пришлось начинать работу с нуля.

EMPRESS пока не знает, когда закончит со взломом игры и закончит ли вообще. В случае с Monster Hunter Rise виновата не только Denuvo, но и дополнительный софт, которым Capcom защитила игру.

Denuvo становится все жестче и жестче. На данный момент я работаю с 16-ой версией защиты, и это действительно маниакальный уровень сложности. А Capcom ставит не только Denuvo, но и противный кастомный DRM, который слишком сильно связан с Denuvo. И... конечно же, у нас также есть VMProtect v3.7.1.
— EMPRESS

Напомним, что Denuvo будет встроена во многие следующие релизы, включая Hogwarts Legacy и Resident Evil 4.

В прошлом году EMPRESS отметилась взломом Dying Light 2 Stay Human. Примечательно, что это единственный проект с Denuvo, чью защиту обошли в прошлом году.

☢️ Уже: для S.T.A.L.K.E.R. 2 делают нейросетевой дубляж на русский язык
Комментарии 43
Оставить комментарий

эх жаль, скоро без пираток останемся такими темпами(

Ответить
1 год

Не останемся. Денува — это не про единовременный платёж и пользуйся сколько влезет. Это постоянные платежи компании разработчику софтины за поддержание используемого у тебя продукта (в нашем случае — DRM защиты).
Спустя некоторое время платить за неё становится невыгодно, т.к. первоначальные высокие продажи далеко позади, а далее достигают плинтуса, а за DRM плати...
Поэтому то и дело приходят новости, как разрабы то одной игры, то другой "по тихому" выпиливают её из своих продуктов. К тому времени как раз и баги успевают пофиксить, и производительность поднять, и DLC выпустить...а тут ещё и Денуву убирают, что и фпс повышает, и игру добавляет в торрент шоп 😉 В общем — одни плюсы, только подождать надо "немного" 😅

Ответить
1 год

Но это "подождать" может и пару лет занять

Ответить
1 год

всего-лишь "немного" годик, может чуть больше.. когда спрос продаж на игру спадёт

Ответить
1 год

А зачем тебе спрос, если ты качаешь торрент?

Ответить
1 год

Там разные тарифы. Есть тариф, где процент с продаж. Есть тариф, где разовая оплата и довольно большая цена. Погодовой, помесячный. Так что не факт, что все разработчики будут со временем убирать защиту.

https://www.zoneofgames.ru/news/63870-skolko-stoit-vnedrenie-denuvo-soglasno-vnutrennim-dokumentam-crytek.html



https://pluggedin.ru/open/skolyko-stoit-ustanovity-zaschitu-Denuvo
Ответить
1 год

долго жать тоже не выход игр из торрентов игр

Ответить
1 год

Хм, думаю просит больше золота.

Ответить
1 год

мало донатят ей поди!

чуваки, что выкладывали новые взломы игр для PS4 HEN тоже без донатов бугуртят!

а вообще, даже без новых игр, которые в большинстве своем так себе, есть много инди проектов, а также много старых крутых игр!

будет во что поиграть!

P.S. на крайняк есть платная и не дорогая оффлайн активация игр какая-то!

Ответить
1 год

Давай, EMPRESS, мы в тебя верим, тысяча чертей!) 🏴‍☠️

Ответить
1 год

Полагаю, последние версии Денувы ещё сильнее садят производительность "защищаемых" ею игр, раз уже имеют "маниакальный уровень сложности"...
Мало того, что подавляющее число игр на релизе представляют собой багованный кусок неоптимизированного шлака, так ещё и денуффка своё ведёрко дерьма докидывает...

Ответить
1 год

Алёши что сказать... сейчас и так игры далеко не с идеальной оптимизацией выходят, а они еще своей недо "защитой" фпс режут. вредят нашему комфорту во время игры.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Тогда бы фильмы были в 10-15 фпс с этим перДенуво

Ответить
1 год

Вряд-ли видеофайл так работает. Это шутка, надо понимать.

Ответить
1 год

Наверное, иначе нельзя. Не они такие, жизнь такая. И, что характерно, предыдущая фраза о них в рамках закона.

Ответить
1 год

На чём предположения основаны? Такое раньше уже было с Денуво?

Ответить
1 год

Уже были новости (даже на здесь на vgtimes), что при удалении разрабами денувы из игры заметна подрастала производительность, как и время загрузки.

Ответить
1 год

Ну, это понятное дело. У меня вопрос был о том как эта версия снижает производительность ещё сильнее.

Ответить
1 год

Пока игру с ней не взломают либо разрабы сами не уберут её из игры — никто не даст вам ответ "было до/стало после". Ждем-с...

Ответить
1 год

Речь шла о разнице. О том что последние версии снижают производительность больше, чем прошлые.

Ответить
1 год

Пока что это логическое предположение, основанное на непосредственной информации от хакерши-взломщика о том, что защита стала гораздо более тяжела для взлома ==> по идее на собственную защиту должно тратиться ещё больше сил и ресурсов, чем ранее, а ==> должно хотя бы чуть чуть, но ухудшить производительность защищаемого "продукта".

Ответить
1 год

Пиратка на консолях умерла еще впрошлом поколении, теперь пришло время и пк. Хотя, на данный момент мало кому из хакеров это интересно в принципе. Денег на этом не поднимешь, так что кто обладает соответствующими знаниями применяют их в других сферах. А энтузиастов типа Геохота, который взломал айфон и пс3 в свое время, уже нет.

Ответить

Лучше бы над анти-читом так работали. У них есть Denuvo Anti-Cheat, но его почему-то меньше рекламируют хотя он намного лучше всякой шняги вроде VAC и EasyAntiCheat.

Ответить
1 год

взломают и пс5 как взломали пс4

Ответить

Ну если не сможет взломать, то значит реальная тянка. :D Мужчина бы просто так не сдался и обязательно её взломал!

Ответить
1 год

Денуво — лох, говорите. А вот вам...

Ответить
Так сказал Гений, а его слова имеют вес!
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 год

Хидео Кодзима вроде. А его игры под чьей защитой?

Ответить

Настоящее имя Гений Кодзима, а псевдоним Хидео он сам придумал. Ты не правильно вопрос задал про защиту. Это его игры защищают защиту.

Ответить
1 год

Гений придумал для собственных игр защиту получше Денуво? 🙂

Ответить

Да! Защита называется "Качественная игра". Никакие "денувы" и рядом не стояли!

Ответить
1 год

Видимо, действительно гений. Прямо в игру защита была зашита? Я не в курсе дел гения. Мне вспоминается хорватская Croteam — авторы серии Serious Sam. В третьей они сделали неубиваемого скорпиона недалеко от начала игры. А если этот момент искусственно пропустить и загрузить другую карту, например, то взгляд камеры смотрел вверх так, что его нельзя было выпрямить. Вроде, репаков тогда довольно долго не видел. Может, около года. Молодцы хорваты.

Ответить

Гений для Metal Gear Solid тоже придумал гениальную защиту от пиратства! В одном из эпизодов главный герой Солид Снейк встречал незнакомца, который владел важной информацией. Он не успевал ничего рассказать, так как его практически сразу убивали. Перед смертью мужчина протягивал Снейку диск со словами: «Свяжись с Мэрил по радио, частота написана на коробке из-под диска». Озадаченный игрок тут же лез в инвентарь и быстро понимал, что на изображении ничего не видно. 🤣

https://games.mail.ru/pc/articles/feat/6-osobennostej-metal-gear-solid-kotorye-udivili-igrokov/
Ответить
1 год

Гениально. Только непонятно, когда на коробке ничего не видно. Когда впервые запускаешь репак GTA V, например, выскакивает сообщение "поддержите разработчиков, купите игру". Но в одиночном режиме ничего не поломано. Естественно, онлайн режим и функции недоступны.

Ответить
1 год

Кодзима фигни не скажет 😏👌

Ответить
1 год

Благо я отказался от пиратства ещё больше года назад

Ответить
1 год

Но всё равно большинство игр напрямую из магазинов пока нельзя покупать. Если только ключи искать на торговых площадках

Ответить
1 год

Либо же "переехать" в другой регион🤗

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

а может дело не в денуве, а самой хакерше ? наверняка и кроме нее найдутся люди кто сможет сломать эту защиту.
Я просто помню одну простую истину: все что создано людьми — может быть ими же сломано.

Ответить
1 год

"Я просто помню одну простую истину: все что создано людьми — может быть ими же сломано"

-ну, это не истина, а псевдофилософия. Окунёмся в прошлое. Первые версии Denuvo использовали 64-х битный ключ шифрования, который был довольно слабоват. Сейчас, наверное, уже какой-нибудь 1024-х или 2048-ми битный ключ используют, который боутфорсом тысячу лет взламывать. Создатели Денуво тоже видят лазейками, которыми воспользовались хакеры и латают дыры. Поэтому уже в 2022 году была взломана лишь одна игра с Денуво. И, я думаю, что дальше хакеры забросят взломы, если сроки взлома будут невменяемо огромными- овчинка выделки не стоит.

Вот тут немного пр истории взлома Денуво:

https://nolza.ru/hronologiya-vzloma-denuvo-hakerami-so-vsego-mira/
Ответить