Новости «МегаФон» представил собственный телефон за 790 рублей. На нём можно запустить DOOM

«МегаФон» представил собственный телефон за 790 рублей. На нём можно запустить DOOM

Drako
Читать в полной версии

Несколько дней назад «МегаФон» представил новый бренд мобильной техники Fontel, под ним будут выпускаться кнопочные телефоны. Пока что есть только одна модель Fontel FP200, но в течение года обещают увеличить число до 8 версий.

Этот телефон работает на платформе Spreadtrum SC6531E, сейчас эти чипсеты называются Unisoc. Они впервые появились на рынке 10 лет назад и используются в дешёвых телефонах. Однако, как оказалось, даже на них можно запустить DOOM. Инструкция по запуску находится здесь, хотя процедура требует определённых знаний и умений. Также отметим, что это портированная версия, а не оригинал 1993 года, однако сам факт возможности запустить игру примечателен.

Помимо этого, телефон умеет воспроизводить музыку. Также в нём есть фонарик.

Отметим, что ранее DOOM запустили на «голографической» ёлке, которую использовали в качестве импровизированного дисплея.

🔞 Илон Маск выкатил свою новую нейронку Grok 2.0, которая научилась генерировать картинки без цензуры
Комментарии 46
Оставить комментарий
1 год

Реклама Мегафона.

Ответить
1 год

Дум сейчас можно как бы на любом телефоне запустить

Ответить
Sky_new Забанен
1 год

отсылка к тому что скоро надо будет на кнопочные телефоны переходить?

Ответить
1 год

И в игры на них играть.

Ответить
1 год

Между прочим у некоторых потрясных java игр нет портов под андроид или иос, что очень обидно, хоть самому портируй

Ответить
1 год

Как бы и не слезал😑

Ответить

Нашли чем хвастаться... А сможет он "Дум Этёрнал" запустить? Если сможет, то я 3 штуки куплю!

Ответить
1 год

Зачем столько? Представь, сколько такое сейчас будет стоить? Что-то вроде Nintendo Switch.

Ответить

Я рофлю, а не на полном серьёзе... xD Мне портативные игры не особо нравятся.

Ответить
1 год

а кнопочные телефоны, которые запускают .jar (java игры) продаются ещё?

Ответить
1 год

На витринах встречаются кнопочные, но хз ява они или новые технологии но в старой обёртке.

Ответить
1 год

думаю вряд ли подойдёт, там даже таких игр не было помойму

Ответить
1 год

Продаются и пользуются спросом. Моему отцу, 65 летнему, нах не упали смартфоны. Пользуется кнопочным и ему круть)

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

даже моя бабушка юзает тачскрин телефон, я хз кому ща нужны эти кнопочные

Ответить
1 год

Всем, кто не хочет переплачивать за функции смартфона и иметь простой быстрый аппарат с удобными физическими кнопками.

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

я таких даже среди бабушек не встречал в местах по типу поликлиник, автобусов и лавочек у подъездов. Если даже старое поколение отказывается от кнопок, значит наверно ты не совсем прав. Про молодое я вообще молчу. За последние лет эмм.. 10 ни одного такого человека не встречал. 🙄

Ответить
1 год

Я не пользуюсь смартфонами, потому что не хочу, хоть давно бы мог. В Windows 11 поддержку приложений обещали для Android. Если состоится, тем более не знаю когда и для чего мне вдруг станет нужен смартфон. Был бы в разъездах и дома не сидел, тогда понятно зачем. Кнопочные в продаже до сих пор есть и, похоже, уходить ещё долго не собираются. При их цене, удобстве, скорости и небольшом потреблении энергии.

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ну вот с этого и надо было начинать.
к слову, поздравляю, ты перв. человек за последние годы среди молодежи кого я встретил и кто не юзает смартфон.
если ты домосед то понятно почему ты юзаешь

Ответить
1 год

Типичная "ошибка выжившего", которая в силу ограниченного обзора на ситуацию и неполной информации приводит к абсолютно неверным выводам.

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

да да

Ответить
1 год

Похоже, в словах Jarlin есть немалая доля правды. В смартфоне есть чем заняться надолго. Поэтому людей, подолгу и пристально глядящих в экран видно с их аппаратом. А в кнопочных дешёвых звонилках мало функций. Поговорил, сообщение прочёл и обратно в карман. Ну и маленькие они ещё. Значительно меньше лопаток с сенсорными экранами на всю площадь.

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ну в теории может быть все что угодно, наверно лучше всего поискать какую то статистику. Там наверно будет вся инфа вплоть до кол-ва в разных странах.

Ответить
1 год

У меня дома лежит бадафон (чудо от самсунга, сенсорный экранчик 240х320, BadaOS которая поддерживает джава игры да и во всём остальном похожа на джаву). Время от времени запускаю чтоб поиграть в "Ludo & friends", только в этой версии Лудо очень интересные правила которые делают игру более захватывающей.

Ответить
1 год

У меня бабка с трудом пользуется кнопочным, тач ей не осилить. На работе куча служебных кнопочных в разных службах, там функции смарта не нужны им, у них личные смарты есть. Современные кнопочные правда зачастую дикий китай с зашитыми баннерами платных услуг например, или с отсутствием какой-нибудь базовой функции в прошивке.

Ответить
1 год

А я встречал. И сам таким являюсь и половина моих друзей и родни имеют кнопочник. Вы не считаете, что есть ситуации, когда телефон нужен, а смартфон не вариант из за высоких рисков его кокнуть? В качестве второго телефона с переадресацией или просто вторым номером, про который знают только "свои". Сценарии использования: на рыбалке, особенно если с лодки, на пляже, чтоб не спёрли, велопрогулка. Получается, что кнопочники кроме бабушек востребованы ещё людьми, ведущими активный образ жизни. А онли смартфон это для прилипших к дивану, или сильно богатых, ну или тех кто может себе позволить на пол дня из связи выпасть (та же рыбалка, телефон оставил в машине или пляж). И что характерно кнопочник идеальное решение. Связь есть, тариф без интернета поминутной, деньги не ест, потерять не страшно. Так же, когда в яме, когда машину курочишь, так же на даче, когда грядку мотыжишь. В кармане кнопочник.

Ответить
1 год

Например людям с проблемами зрения, у которых только одна задача чтоб звонил и принимал вызовы

Ответить
1 год

Давно видел, с крупными кнопками и нанесёнными символами на них. Но в продаже не только такие.

Ответить
IBE
1 год

Например военным на службе.

Ответить
1 год

жду когда выйдет DOOMафон

Ответить
1 год

хорошая идея. звонок, смс — то что надо. всё остальное от лукавого.

Ответить
1 год

Заставить принудительно чиновников и депутатов пользоваться ЭТИМ!!!

Ответить
1 год
Инструкция по запуску находится здесь, хотя процедура требует определённых знаний и умений.

Или просто установить файл DoomRPG.jar, которому больше 10 лет

Ответить
1 год

Это ж вроде не тот самый DOOM.

Ответить
1 год

Погуглил, был неправ. В вики говорится что сюжет схож с третьей частью. Теперь понял что "RPG" в названии не просто так

Ответить

А на чем дум еще не запустили? Его даже в блокноте запускали... На тесте на беременность его запускали... Что есть в этом мире, у чего присутствует экран хоть какой-то и на нем еще не запустили ДУМ?

Ответить

Интересно его запускали на ключах от машины?

Ответить

Запускали на приборной панели УАЗа

Ответить
1 год

Печенька с вареньем🤣

Ответить
1 год

телефоны уже не в моде, калькуляторы для дума придумали

Ответить
1 год

обычный бабушкафон, и кнопка фонарик имеется :))

Ответить
1 год

Нет уж, извольте))) Как нибудь без дума обойдусь))

Ответить
1 год

Осталось запустить на Nokia 3310 и жизнь удалась) Или уже было такое?

Ответить

Ребрендинг нокии́ 3310 пора

Ответить
1 год

Считаю это полным провалом и откат в каменный век. А давай-те газетой попу вытирать, чем она хуже обычной туалетной бумаги?
Всем кто лениться смотреть в будущее обречены оказаться на задворках цивилизации. Пока соседи в космос летят, снг колесо изобретает. С таким подходом, никаких вам Илонов Масков не будет.

Ответить

Говнофон создал очередной говнопродукт. Лучше бы сервис улутшали и отношение к клиентам, которые их кормят.

Ответить