Новости GTX 1070 и 16 ГБ ОЗУ — появились полные системные требования ремейка Dead Space

GTX 1070 и 16 ГБ ОЗУ — появились полные системные требования ремейка Dead Space

Arno
Читать в полной версии

EA раскрыла полные системные требования предстоящего ремейка Dead Space, а также рассказа о режимах работы на консолях PS5 и Xbox Series X/S.

Для запуска компьютерной версии потребуются как минимум AMD Ryzen 5 2600X или Intel Core i5-8600, AMD Radeon RX 5700 или NVIDIA GeForce GTX 1070, 16 ГБ оперативной памяти и 50 ГБ свободного места на SSD/HDD.

Минимальные:

  • ОС: Windows 10 (64-бит);
  • Процессор: AMD Ryzen 5 2600X или Intel Core i5-8600;
  • Оперативная память: 16 ГБ;
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 5700 или NVIDIA GeForce GTX 1070;
  • DirectX: 12;
  • Свободное место: 50 ГБ.

Рекомендуемые:

  • ОС: Windows 10 (64-бит);
  • Процессор: AMD Ryzen 5 5600X или Intel Core i5-11600K;
  • Оперативная память: 16 ГБ;
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 6700 XT или NVIDIA GeForce RTX 2070;
  • DirectX: 12;
  • Свободное место: 50 ГБ.

Что касается консольных версий, то у них будет два режима работы — «Качество» и «Производительность». При первом ремейк будет запускаться с трассировки лучей в 4K/30 FPS, при втором — без трассировки в 2K/60 FPS.

Ремейк выйдет 27 января на PC, PS5 и Xbox Series X/S.

Ранее появился релизный трейлер обновлённой версии.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 19
Оставить комментарий
1 год

В 2008 году будучи щеглом и имея на борту gt9600 даже не задумывался о настройке графики и спокойно играл в первую часть мертвого космоса. Если бы кто-то сказал мне,что в будущем версия 2008 будет не играбельна и людям подавай ремейк что бы наполировать мушкет на графику и они готовы за это заново платить,я бы не поверил.

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

мне вообще не нравится тенденция эта что все подряд начали ремастерить и ремейко..ремейчи..ох (как это слово склоняется черт бы его подрал) короч ремейки делать. Лучше бы новые игры делали или хотя бы перезапуски делали тех же, которые ща ремастерят. даже это интереснее чем играть в ту же самую игру с нов. графоном.

Ответить
1 год

это самый надежный способ вбухивать кучу денег (разработка дорожает), возможно какую-то часть из них попилить, а за остальное что-то сделать и в релиз выпустить!

а в новые игры особо не играют, потому что это что-то новое, неизведанное, неизвестно, понравится это абстрактному "мне" или нет;
зато сиквелы, приквелы, переосмысления, ремастеры и ремейки знакомых мне франшиз собирают аудиторию!

P.S. в ремейке dead space будет бэктрекинг, вроде бы, то есть будет много мест второстепенных для исследования, которых не было в оригинале, что-то в духе метроидвании

Ответить
1 год

Почему старые игры могли насобирать свою аудиторию, а новые так не могут? Может, потому, что новые — это калл собаки?

Ответить
1 год

про новые игры я подразумевал, что это новые игры, в которые вбухивают кучу денег!

так то любые новые игры собирают какую-никакую аудиторию, НО им же [издателям] нужна аудитория, чтобы не просто окупиться, а чтобы озолотиться

Ответить
1 год

Потому что для 2008 года графика смотрелась вполне себе годно. Ремейки/ремастеры делаются, чтобы подтянуть графику под современные реалии.

Например, я не отказался бы сейчас поиграть в ремастер Far Cry 1. Раньше, когда я играл в Far Cry 1 в 2005 году мне казалось, что графика прям вау. Но сейчас, когда я запускаю эту игру у меня от графики глаза вытекают.

К слову о полезности ремастеров.

Ответить

Я бы и от ремейков второго "Фаркрая" и третьего не отказался. Надеюсь "Юбисофт" поглотят "Майки" в ближайшем будущем и мы увидим хорошие ремейки. Болше всего хочу ремейк вот это игры или хотя бы продолжение. Можно было бы сделать новую историю.

Нынешний толерантный "Юбисофт" если сдохнет, то я только рад буду.

Ответить
1 год

На некоторые игры не нужны ремейки,например как ты сказал фар край 3.ФК3 сама по себе игра хороша и без ремастеров ремейков и перезапуск графики или сюжета её только убьёт.
Ровно так же например Макс Пейн 1 и 2,им не нужны ремейки или ремастеры.Макс пейн это как крёстный отец,ему не нужен ремейк или ремастер,иначе это убьёт игру.

Ответить

Ну в классику молодые играть вряд ли будут из-за графена, а если его обновят, то и молодых игроков заинтересуют и олды вспомнят старые деньки. Самое главное, чтобы толерастию туда не пихали которую нынче модно совать куда только можно. Я вот реймейков классических Фоллаутов жду, а то оригинал очень устарел. Мне кажется их в этом году анонсируют.

Ответить

Вроде и понимаю что 1070 уже не то чтоб особо производительная видяха, но вот когда смотришь на минимальные требования и видишь её, то возникает вопрос, а как вообще дела с оптимизацией или там действительно графон так прокачали?

Ответить
1 год

Врят ли там прям такой супер графон дело в оптимизации под новое железо, надо же продавать новые цпу и гпу!

Ответить

Я вообще думаю, что многие разрабы трипл-А игр, специально занижают оптимизацию, по просьбе производителей видеокарт.

Ответить
1 год

Да буквально очевидно по первому скрину, что ничего не сделали с графеном, кроме как подняли кол-во полигонов и навернули скриптового освещения с дымом. Более чем уверен, 1070 спокойно среднее в 2к вытянет, если не будет тупого ограничения по видеопамяти. Разрабы любят не вычищать из текстур всякий мусор, чтобы они тяжелее были. Напомнило, как в фолыче 4 чел сделал ультра качественные 2к и 4к текстуры земли(топ мод в нексусе), которые в несколько раз производительнее дефолтных, а просто потому, что он вычистил всякий мусор из них.

Ответить
1 год

Халтура и не более, даже оригинал для сегодняшнего дня достойно выглядит.

Ответить
1 год

Ну я примерно таких требований и ожидал

Ответить

Жаль Питера Менса заменили на какого-то ноунейма... надеюсь мододелы поправят всё это дело, особенно возлюбленную Айзека. Была молодая 28-ми летняя женщина и превратилась в бабушку...

Ответить
1 год

системные требованные моли бы и сделать и для gtx 1060 что эти карточки уже устарели для игр

Ответить
1 год

не слишком ли это жирно? GTX 1070 и 16 ГБ ОЗУ — появились полные системные требования ремейка Dead Space EA раскрыла полные системные требования предстоящего ремейка Dead Space, а также рассказа о режимах работы на консолях PS5 и Xbox Series X/S.

Для запуска компьютерной версии потребуются как минимум AMD Ryzen 5 2600X или Intel Core i5-8600, AMD Radeon RX 5700 или NVIDIA GeForce GTX 1070, 16 ГБ оперативной памяти и 50 ГБ свободного места на SSD/HDD. хотя чему тут удивляться лучи же важнее оптимизона ноуты будут гореть от таких системок спс но я ригу прошёл я доволен со своего диска и раздал репаком😊

Ответить