Новости В продажу скоро выйдет девайс, который сможет передавать запахи из кино и игр

В продажу скоро выйдет девайс, который сможет передавать запахи из кино и игр

Drako
Читать в полной версии

Японская компания Aromajoin показала на выставке CES 2023 устройство под названием Aroma Shooter. Как утверждается, эта технология позволит оцифровывать ароматы и «создать новый канал коммуникации в одном семействе с текстом, изображениями и аудио». Проще говоря, она сможет передавать запахи из игр и фильмов.

Технически девайс включает в себя картридж с ароматическим веществом и устройство распыления. Утверждается, что новинка сможет переключаться между запахами за 0,1 секунды и почти моментально смешивать ароматы.

Утверждается, что пользователи смогут запрограммировать более 100 ароматов Aroma Shooter, чтобы они выстреливались синхронно с событиями в игре или фильме.

При этом цена такого устройства высока — $998 (более 70 000 рублей). Дата продажи пока не сообщается.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 23
Оставить комментарий
1 год

Ура! (наверное).

Ответить

Невероятно нужная и полезная вещь (нет)

Ответить
1 год

я уже про такое слышал лет эдак..8 назад чтоль.
в каком то кинотеатре во время показа ужастика запахи всякие подавали в зал для "усиления погружения в происходящее на экране".
так что даже сама идея не новая, уже пытались до этого и до того.
вот ща решили попробовать для дома штуку сделать типа автоматического распылителя.
ИМХО все эти штуки фуфло, для полного погружения надо что то что к мозгу подключается, чтоб как в матрице было. а все эти вр шапки, распылители, дорожки для ходьбы и т.п. это просто всратые костыли, не более.

Ответить
1 год

Еретик небось. Рыбе поклоняться надо. Грех все эти ваши электричества.

Ответить
1 год


я не ПОНИмат о чем ты
слишком сложно для такого примитивного существа как я

Ответить
1 год

Да это из метро исход :D там был эпизод

Ответить
1 год

вон оно что
ну рыбе так рыбе, кто я такой чтобы оспаривать власть морских созданий )

Ответить
1 год

Постепенно всё до этого дойдёт. Это всего лишь ступенька на пути к полному погружению как в САО

Ответить
1 год

да я понимаю, но просто ступенька "заезженная" уже. Зная и помня о предыдущих попытках как я, понимаешь что этот "аромагаджет" просто очередная свистоперделка для выманивания денег из наивных геймеров. тут банально даже идея не новая, а реализация тем более. уже могли бы за столько лет хоть как то переосмыслить идею и придумать что то новое, но нафиг надо ? очередная аэрозоль )

Ответить
1 год

В детях шпионов в 4d вместе с билетами выдавалась бумажка с пронумерованными ароматами и в нужный момент на экране показывалось какой номер нужно понюхать. Хоть я тогда на него не попал (вроде на смурфиков пошёл), но до сих пор мучают опасения насчет сцены с робо собакой выпускающей газы (уверен что на той бумажке был этот аромат). Но тоже надеюсь что эта тема будет развиваться

Ответить
1 год

интересно что из этого выйдет, но по мне так далеко от идеала уж точно

Ответить
1 год

интересно если в Резиденте камеру навести на задницу Джилл, чем будет пахнуть) а если на Тирана, ох приятно будет 😅

Ответить
1 год

ну там типо предварительно собираются в картридж их загружать. я уж хз что и м голову взбредет, если до такого дойдет 🤡

Ответить
1 год

Не хотелось бы оказаться в канализации ракуун сити с таким устройством =)

Ответить
1 год

Да в целом не хотелось бы там оказаться, не то что в канализации🤡

Ответить
1 год

такое было Nosulus Rift

Ответить
1 год

Запах рыбы

Ответить
1 год

Вообще запах жареной рыбешки огонь 🔥🔥🔥 мем не в счёт

Ответить
1 год

очень непрактичное изобретение!

Ответить
1 год

Ох я бы понюхал девушек из игр

Ответить
1 год

Видал подобное раньше. И не раз.

Ответить