В продажу скоро выйдет девайс, который сможет передавать запахи из кино и игр

Японская компания Aromajoin показала на выставке CES 2023 устройство под названием Aroma Shooter. Как утверждается, эта технология позволит оцифровывать ароматы и «создать новый канал коммуникации в одном семействе с текстом, изображениями и аудио». Проще говоря, она сможет передавать запахи из игр и фильмов.
Технически девайс включает в себя картридж с ароматическим веществом и устройство распыления. Утверждается, что новинка сможет переключаться между запахами за 0,1 секунды и почти моментально смешивать ароматы.
Утверждается, что пользователи смогут запрограммировать более 100 ароматов Aroma Shooter, чтобы они выстреливались синхронно с событиями в игре или фильме.
При этом цена такого устройства высока — $998 (более 70 000 рублей). Дата продажи пока не сообщается.
- Кого выбрать предателем в квесте «Запах предательства» в Assassin's Creed: Valhalla
- Запах денег: «Манчестер Юнайтед» подал в суд на разработчиков Football Manager
- Старой школой запахло — вышел трейлер новой RPG, над которой работает создатель Fallout 2
-
Запах денег: «Манчестер Юнайтед» подал в суд на разработчиков Football Manager
-
Старой школой запахло — вышел трейлер новой RPG, над которой работает создатель Fallout 2
-
Microsoft выпустит дезодорант и гель для душа с запахом от Xbox
-
Кого выбрать предателем в квесте «Запах предательства» в Assassin's Creed: Valhalla
-
Sony анонсировала полноценный ремастер The Last of Us: Part 2 и уже показала, какой будет графика
-
Лучше Панам и Джуди? CDPR показала крутой косплей Чери Наулин из Cyberpunk 2077
-
Появился ТОП-10 лучших главных героев игр в истории. Первое место заняла девушка — она обогнала Геральта, Кратоса и Шепарда
-
В российском Steam стартовала осенняя распродажа
-
Показан геймплей нового шутера с графикой как в реальной жизни
-
На Android и iOS можно бесплатно скачать игру по аниме «Повелитель»
-
«Просто шедевр»: новая бесплатная игра получает положительные отзывы в Steam. У нее 100%-ный рейтинг
-
В Steam назвали лучшие новинки октября. Среди них есть симулятор свиданий с реальными девушками
-
Николь из Zenless Zone Zero уже раздели — показана горячая фигурка
-
В Mortal Kombat 1 добавили Атомную Еву из комиксов «Неуязвимый»
-
Девушка показала косплей Кейры из «Ведьмака» для взрослых
-
Российские разработчики опубликовали свежие скриншоты нового автосимулятора. На них показали открытый мир
-
AAA-шутер 2020 года с рейтингом 91% отдают всего за $7 — распродажа известных игр для Steam
-
В сети показали, как новая версия мобильной Need for Speed с открытым миром выглядит с максимальной графикой
-
Фанат придумал собственное фаталити для Mortal Kombat, которое сразу же заинтересовало Эда Буна. Он назвал работу «крутой»
-
Авторы ремейка Oblivion продемонстрировали новые скриншоты