«Не дайте себя обмануть» — некоторые геймеры нашли новую причину для критики Cyberpunk 2077 в Steam

На днях Valve подвела итоги голосования за лучшие игры в The Steam Awards 2022, в рамках которого Cyberpunk 2077 получила награду в категории «Любимое дитя». Как оказалось, далеко не все геймеры согласны с таким выводом, в результате чего на проект вылилась новая порция критики.

К примеру, после того, как стало известно о результатах голосования, количество негативных отзывов выросло почти в три раза. В них игроки в основном жалуются на то, что игра не заслуживает приза «Любимое дитя», утверждая, что в этой категории проект победил лишь благодаря хайпу вокруг аниме-сериала «Киберпанк: Бегущие по краю» (Cyberpunk: Edgerunners).

«Если бы не Edgerunners, эта игра канула бы в безвестность и осталась бы в памяти как пример того, почему вам никогда не следует оформлять предзаказ на цифровой проект», — Merlin.

«Единственная причина, по которой люди думают, что сейчас игра хороша — это аниме Edgerunners. Не дайте себя обмануть», — Churchilla.

«Edgerunners — самая успешная газлайтинговая кампания в истории», — Austin.

Однако далеко не все геймеры согласны с критикой в сторону Cyberpunk 2077. Количество положительных отзывов о проекте за последние дни все равно превышает негативные оценки. На момент написания новости общий рейтинг игры составляет 79%.

Напомним, что сейчас в разработке находится полноценное DLC для Cyberpunk 2077 под названием Phantom Liberty. Релиз состоится уже в этом году. В дополнении появится персонаж, которого сыграл актер Идрис Эльба (Idris Elba).

🧠 Представлены наушники для улучшения настроения
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 13