Новости Гении не умирают: Хидео Кодзима планирует создавать игры и после смерти

Гении не умирают: Хидео Кодзима планирует создавать игры и после смерти

Drako
Читать в полной версии

Известный геймдизайнер Хидео Кодзима (Hideo Kojima) рассказал в интервью IGN, каким он видит будущее студии Kojima Productions через 50-100 лет, а также своё собственное.

Скорее всего, я стану ИИ и буду рядом. Чтобы создавать нечто новое, необходимо получать самые разные стимулы. Я представляю, что буду сотрудничать с другими разработчиками и заниматься чем-то новым даже в виде искусственного интеллекта.
— Хидео Кодзима

Сейчас разработчику 59 лет. Не исключено, что он сможет дожить до того момента, когда технологии позволят оцифровывать сознание и создавать его цифровые копии. В конце концов, только за последний год нейросети показали огромный прогресс.

Ранее Кодзима уже заявил, что в будущей игре Death Stranding 2 героиня Фрэджайл сыграет очень важную роль, хотя и не уточнил подробности. А первую Death Stranding сегодня раздают в EGS.

🔞 Илон Маск выкатил свою новую нейронку Grok 2.0, которая научилась генерировать картинки без цензуры
Комментарии 16
Оставить комментарий
Pinkie Забанен
1 год

..или пока старческие болячки не замучают.

Ответить
1 год

ну да хотеть можно что угодно, но здоровье может не позволить

Ответить
1 год

это да, может что угодно быть зависит от здравье

Ответить

было бы забавно конечно и интересно как это все выглядело бы

Ответить
1 год

слишком много постов-новостей про гения и его гениальные игры! 😵

я уже не выдерживаю столько гениальности, помогите! 😫

P.S. зачем он будет нужен в виде "ИИ" если будут супер нейросети?
не станет он "ИИ", а просто умрет от старости и болезней, как и любой другой человек
странные разговоры он разговаривает, таблеток давно он не пил что-ли?

Ответить
1 год

А почему бы и нет, если финансы позволяют и технологии дорастут до этого) пускай делает благие дела после своей кончины.. лишним это точно не будет 🙂

Ответить

Есть рассказ по этой теме Браяна Планта Пока я жив, рекомендую к ознакомления ;)

Ответить
1 год

Фантазёр! Какое ещё оцифрование сознания, люди ещё до конца не понимают как мозг работает а он про ИИ разглагольствует, которого ещё в памине нету и не будет ещё как минимум лет 100

Ответить
1 год

Его гениальное видеоигровое дело будет жить всегда, даже когда его не станет. Будут другие гении в будущем, которые последуют заветам мастера гения.

Ответить

склеп-бункер-лаборатория-амбрелла-кодзима-корп...🤔

Ответить

Такое вряд ли будет, нужно еще лет 300-400. Походу Гений в "Сому" переиграл. :D Ему надо сценариев 100 написать к играм, чтобы они интервалами выходили каждые 2-3 года когда его не станет. Думаю лет за 20-25 он сможет создать проработанные и крутые сценарии, но это ему нужно будет постараться как следует! :)

Ответить

Вот что значит любить то чем ты занимаешься, а не на работу прийти в выходные

Ответить
1 год

Он там клизмочек ромашковых переделал чтоли? Крыша совсем поехала чтоли?

Ответить
1 год

всё может быть может это не бред а есть смысл

Ответить
1 год

да уж не бережет себя совсем КАзымычь ))))

Ответить
1 год

А вдруг реально получится и уже NPC Хидео решит устроить в нашем мире death stranding!? 😬

Ответить