На эмуляторе PS4 запустили 65 игр и показали, как они работают — видео

Авторы эмулятора PlayStation 4 (fpPS4) продолжают улучшать свою программу, позволяющую запускать консольные игры на PC. Недавно появилось видео, на котором протестировали новую версию эмулятора и показали, как на нем работают 65 различных проектов.

Естественно, fpPS4 все еще очень сырой, а поэтому не позволяет в приемлемом качестве запустить масштабные игры вроде Ghost of Tsushima или The Last of Us: Part 2. Однако постепенно разработчики стараются сделать его более стабильным и расширить поддержку работающих проектов.

Во многих тестируемых играх наблюдаются проблемы со звуком. Некоторые из них и вовсе не работают при попытке начать игру. К примеру, Hollow Knight начинает крашиться как только игрок пытается перейти к геймплею. А вот Minit работает более-менее стабильно, но вряд ли кто-то будет использовать эмулятор PS4, чтобы сыграть в этот проект, учитывая, что он также доступен на PC. Еще неплохо себя показала Jump King, хотя местами наблюдались графические артефакты.

Что касается PC, на котором тестировали игры, автор использовал следующее железо: процессор AMD Ryzen 9 5900X, 32 ГБ ОЗУ 3600 МГц и видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2080 SUPER GAMING.

Скачать самую свежую версию эмулятора можно здесь.

Как бы то ни было, актуальность эмулятора PS4 со временем угасает, поскольку Sony активно выпускает свои игры на PC. На прошедшей церемонии TGA 2022 она анонсировала порт Returnal и объявила дату релиза The Last of Us Part 1 для Steam и EGS.

📱 В Китае смартфон сварили в кипящем бульоне — и он продолжил работать
0
Комментарии 9