Новости 91/100 баллов: в Steam бесплатно отдают ремастер первой Portal. Но забрать его смогут не все

91/100 баллов: в Steam бесплатно отдают ремастер первой Portal. Но забрать его смогут не все

Arno
Читать в полной версии

В Steam состоялся релиз Portal with RTX — своеобразного ремастера первой Portal с улучшенной графикой и трассировкой лучей. Проект доступен в виде бесплатного DLC для обладателей оригинальной игры 2007 года.

Ремастер был разработан студией Lightspeed Studios. Помимо трассировки лучей, он получил HD-текстуры, улучшенную детализацию объектов, более красивые тени и эффекты воды. Для запуска Portal with RTX разработчики рекомендуют использовать как минимум компьютер с NVIDIA GeForce RTX 3060, Intel i7-6700 (или AMD Ryzen 5 3600) и 16 ГБ оперативной памяти.

Из-за плохой оптимизации ремастер получил всего 65% положительных отзывов в сервисе Steam. При этом критики остались в восторге от игры — средний балл проекта на Metacritic составляет 91/00 (на основе четырех рецензий).

Обновлённая версия доступна в России и переведена на русский язык.

Увидеть, как отличается графики в ремастере и оригинальной игре 2007 года, можно в отдельной новости. Системные требования доступны здесь.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 27
Оставить комментарий
1 год

и пофиг что нет карточки рекомендуемой

Ответить
1 год

Хороооош!!!!))))

Ответить
1 год

у меня есть 3060ti, но она в РФ осталась 😂

Ответить
1 год

Диссонанс какой-то, вроде есть, а вроде бы и нет🤨

Ответить
1 год
Увидеть, как отличается графики в ремастере и оригинальной игре 2027 года, можно в отдельной новости. Системные требования доступны здесь.

2027 года??? Лооол)

Ответить
1 год

Вот это тот самый случай когда привык писать 202* 🤡 Каждый год такая фигня первые месяца три.
Напиши автору в личку, поправит, они обычно комменты не читают и модеров что за этим следят на сайте нет. Очевидно имелось ввиду 2007😉

Ответить

У меня тоже много раз такая опечатка бывала.

Ответить
IBE
1 год

Авторы не читают комменты? Не верю. По моему даже когда нейронку "автора" запилят, она будет и комменты анализировать.

Ответить
1 год

спасибо забрал длс в стиме

Ответить

Подумываю теперь купить RTX 4090. А то игру забрал, но всех красот увидеть не смогу...

Вот что один пчелик написал по поводу этого ДЛС.

Ответить
1 год

А вот фантазия, что плюют на производительность т.к идёт расчёт на китов с жирными картами не такая уж и фантазия🤪

Ответить
1 год

Да потому что обычно в играх трассировка лучей частичная. А тут вообще всё на неё повесили. Вот и задыхаются даже топовые карты. Железо пока к такому не готово.

Ответить
1 год

Настолько требовательной игры я давно ещё не видел

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

На странице в Стим сказано что для запуска нужен оригинальный Портал, значит это дополнение, т.е. DLC

Ответить
1 год

Нет. Не так там написано. На странице Стим написано, что нужно владеть оригинальной игрой, чтобы получить бесплатно эту. Это отдельная игра, не ДЛЦ. Она не устанавливается поверх оригинальной, как это делают ДЛЦ. Она ставится отдельно, самостоятельно.

Ответить
1 год

А, значит не так всё понял (Хотя да, было бы странно если б новую одежду надевали на старый труп (оригинал шикарен, но движок явно не расчитан на такой апгрейд)

Ответить
1 год

обязательно попробую, освещение по геймплею приятное)

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Ну, да, не у всех голова не на месте, чтобы 4090 покупать за бешеные деньги, Поневич.

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

а при чем тут 4090 ? можно и поновее просто купить типа 3080 или 3090. они сидят на старье и ноют что у них игра не работает.

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ну и да, мне просто не нравится что они игру засирают из за этого.

Ответить

Куда ж ещё новее 4090?)

Ответить
1 год

Ну, у меня RTX 2060 Super, и черт побери, она спокойно себе тянет RDR2 на высоких настройках в 60fps, почему я должен покупать новую ради 1-го (!) Портала, пусть даже с RTX?

Ответить

забрал но у меня 2070 смотреть пока не когда как оно пойдет

Ответить
1 год

Жди меня, я иду... Но без карты

Ответить
1 год

уххх, не зря 1 часть покупал

Ответить
1 год

Вчера погонял по часика, карта 3070. В целом на 1440р можно вполне, но конечно с длсс.
Нехватает настроек, к примеру качество denoise только high или ultra и так далее.
И ФПС вроде 50-60, но картинка дёрганная :-(

Ответить