Игровые новости После разгромных отзывов о The Callisto Protocol разработчики сделали заявление и успокоили геймеров

После разгромных отзывов о The Callisto Protocol разработчики сделали заявление и успокоили геймеров

leGO_kh
Читать в полной версии

Вчера (2 декабря) состоялся релиз фантастического хоррора The Callisto Protocol, но геймеры буквально разгромили игру, жалуясь на ужасную оптимизацию. Недавно разработчики игры сделали официальное заявление по этому поводу.

«Нам известно, что некоторые пользователи испытывают проблемы с подтормаживаниями на PC. У нас есть патч для повышения производительности, который будет доступен через несколько часов, а также ряд дополнительных обновлений», — сообщили разработчики.

Таким образом, в ближайшем будущем для The Callisto Protocol должно выйти обновление, которое улучшит оптимизацию и устранит проблему с подтормаживаниями.

Стоит заметить, что на момент написания новости рейтинг The Callisto Protocol в Steam составляет всего 35%. Большинство геймеров в своих негативных отзывах жалуются на фризы, лаги и сильные просадки в частоте кадров. «FPS скачет от 60 до 15 и обратно. И это на 3090?!» — сообщил один из игроков.

Тем временем в сети уже есть видео, на котором показали, как The Callisto Protocol работает на PC без видеокарты и сколько FPS она выдает.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 23
Оставить комментарий

Крутая игра, — мне как зрителю понравилась, а с Оптимизацией дело решаемое.

Ответить

Решаемая, но впечатления людям эти фризы запороли!

Ответить
1 год

Надеюсь что действительно в ближайшее время с оптимизацией проблемы будут решены

Ответить
1 год

Почему сразу нормально не могли сделать?😡

Ответить
1 год

для этого нужны деньги на тестеров) а тут вдруг прокатит подумали , во всех же новостях пестрило, что команда опытная )) одни ветераны) 😇

Ответить
1 год

Так там проблема такая же что в готэме*. Второе прохождение, с уже прогруженными шейдэрами, играется отлично.

Ответить

Забавно конечно,но ведь могли же как в онлайн играх по типу варзон и апекса сделать что бы шейдеры компелировались при первом запуске игры,ещё до меню,а не по факту. И всё,и никаких проблем...

Ответить
1 год

Видимо не могли или не захотели, хуже только если и то, и другое вместе😑

Ответить
1 год

в любом случае многие моменты успеют пофиксить, к тому времени когда она окажется на Tstore 😉

Ответить
1 год

уже на Тсторе)) только пока для подписчиков на платной основе 😆

Ответить

Я в прошлом геймер , о бл.запустилась , радости полные штаны . Теперь легкие подтормаживания ( фризы ) , игру в шлак.

Ответить
1 год

Ну одно дело когда ты запускаешь каким то чудом первый Крайсис на системе явно для это-го не предназначеной. И другое, когда у тебя нормальный игровой пк и игра явно тормозит и явно не из за нехватки ресурсов системы.

Ответить
1 год

там нужен хорошая скорость интернета

Ответить
1 год

Сюжета 0, атмосферы 0, ожиданий 1000 а реальность -2000, оптимизация 0. 🤦‍♂️

Ответить
Успокоили они... первое впечатление самое важное! Нафига она нужна человеку который за неё заплатил, но не смог поиграть из-за технических проблем? Где были тестеры? Почему они выпустили такой забагованый продукт? Это полное неуважение к людям. Игры нужно тестировать на разных системах! Они могли выпустить демку и дать людям побегать в ней, чтобы им могли сообщать о проблемах в игре. Короче дальше буду ждать ремейк "Мёртвого космоса".
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 год

Времена демоверсий давно канули в лету.

Ответить

Почему это? Вон разрабы ремейка РЕ2 и РЕ3 дали побегать в демку хоть и с ограничением по времени. За кота в мешке глупо нынче платить!

Ответить
1 год

Ну , это и так понятно было , что патчами исправлять все будут.

Ответить
1 год

Ставлю червонец, у ломаной версии без денувы будет все нормально с оптимизацией.

Ответить

Я два дня играю, мне очень нравится. Отличная атмосферность, увлекательная система боя, очень зрелищная. Сейчас новости посмотрю и пойду еще поиграю. Кстати, никаких тормозов на 2060

Ответить
1 год

Покупать игрушечки на релизе не очень разумно. Они все,так или иначе, забагованые и тормознутые. И потом ждут месяцами, пока их приведут в нормальное рабочее состояние. Такая теперь политика больших релизов на пеко

Ответить
1 год

Зря так распиарили... она обычный проходнячок на один раз... с невесть какой графой и геймплеем...

Ответить
1 год

" Нам известно, что некоторые пользователи испытывают проблемы с подтормаживаниями на PC "
Некоторые! НЕКОТОРЫЕ! АХАХАХА!

Кстати, проблема с компиляцией шейдеров в основном наблюдается в игре в режиме directx12. Если играть в режиме графики directx11, то вроде как всё нормально с производительностью.

Ответить