Новости Игроки разгромили ПК-версию The Callisto Protocol и требуют вернуть деньги — рейтинг в Steam всего 22%

Игроки разгромили ПК-версию The Callisto Protocol и требуют вернуть деньги — рейтинг в Steam всего 22%

NDRoyal
Читать в полной версии

На ПК и консолях вышел The Callisto Protocol — космический хоррор от студии Striking Distance и Глена Скофилда (Glen Schofield), создателя серии Dead Space. В Steam новый релиз, мягко говоря, не оценили: положительных отзывов всего 22%.

Большинство геймеров возмущены техническим состоянием проекта. Судя по комментариям, игра может тормозить даже на мощных системах с RTX-видеокартами.

Джон Линнеман (John Linneman) из Digital Foundry тоже в курсе проблемы и ждет патч первого дня, чтобы записать ролик. Эксперт советует пока не брать ПК-версию The Callisto Protocol, но при этом похвалил игру, отметив, что она понравилась ему больше God of War: Ragnarok.

Одновременно с релизом на Metacritic появились обзоры The Callisto Protocol. Ужастик оценили на 76 баллов, отмечая скучный сюжет, невыразительных персонажей и множество заимствований из Dead Space.

🤬 Helldivers 2 на грани катастрофы? Игра тонет в отрицательных отзывах, а пользователи получают баны из-за PSN
Комментарии 39
Оставить комментарий
1 год

спасибо за бета-тест лузеры😂
Я еще на кибербаге обжёгся и сделал себе железный вывод, никогда не покупай игру на старте, особенно ААА.
А чтобы еще и предзаказывать. нужно быть особенным мазохистом

Ответить
1 год

Мне кажется, даже у киберпанка дела лучше обстояли на релизе в плане фпс. Там только багов дохрена было)0

Ответить
1 год

Спокойно играл на релизе, серьезных и критичных багов не встретил.

Ответить
1 год

Ты точно не из этой вселенной, брысь брысь брысь😆

Ответить
1 год

Если не из этой, то пусть покажет дорогу в свою, мне эта не нравится

Ответить
1 год

Такая же история. Прошел на релизе, критичных багов не встречал. Те баги что были, типа подгруза текстур, поза т и т.п. и в других играх полно, в панках ничего особо не мешало погружению в игровой процесс.🙃
Ща ДЛС выйдет, еще раз перепройду с радостью😁

Ответить

А ты на боярской платформе прошел её?

Ответить
1 год

Угу. На консолях играть в иммерсивы очень тяжко. Спасибо Аркейн

Ответить
1 год

Задолго до КП* не доверял "предзаказам", это ведь тот самый кот в мешке🤡

Ответить
1 год

Я киберпанк и не покупал даже, пиратки хватило. Поиграл немного и забросил

Ответить

А я даже пиратку не запускал... xD Меня отпугнули ролики с багами фризами и прочей шляпой. Вот подборка багов:

Ответить
1 год

Играю на ps5, лагов не наблюдаю, ааа клон дэд спейс, правда к боевке на джойстике привыкнуть надо, с уклонами они намудрили конечно

Ответить

че та какая то муть, как с Киберпанком, — какое то целенаправленное хейтерство 🤔

Ответить
1 год

Да нет , спросил знакомого , игра и правда плохо оптимизирована , у него годная система но даже у него конкретно фризит , плюс на вполне обычных местах. Нужно ждать патчей.

Ответить

согласен👍

Ответить
1 год

Господи.. скажите уже этим разработчикам, чтобы руки из жопы вытащили 😑 как так можно обосраться

Ответить
1 год

Да клали они болтов целую пачку на оптимизацию🤪

Ответить
1 год

Оптимизация ? Что это , он не знают такого слова))
Ну , а в целом конечно плохая тенденция , как ты и писал , цены завышают , а качественный продукт выпускать не хотят.

Ответить

на ПС-5 таких жестких Фризов нет

Ответить
1 год

Ага , видел комент вверху , что на пс5 норм играется .
Если к новому году скидосик подвезут , может и возьму))

Ответить

На соснолях железо одно и на них легче оптимизировать игры, а на ПК винегрет из различных производителей где бывают проблемы с драйверами из-за этого и фризы с падением ФПС.

Ответить
1 год

происходит то же что и было с киберпанком. Разрабы тупо поторопились

Ответить

Ну спешили выпустить раньше ремастера Dead Space видимо!

Ответить

Посмотрим что из ремастера теперь выйдет

Ответить

Боюсь что, что-то типо такого же)

Ответить
1 год

Нуууууу. А я сразу не верил в этот маркетинг, dead space — лучший хоррор-шутер про космос а всяким клонам позорникам в гейминг пространстве делать нечего

Ответить

Реклама хорошая для ремейка Dead Space. Там с игрой всё гладко будет! К тому же разрабы "Мёртвого космоса" увидев это будут полировать свою игру еще усерднее! 🙂

Ответить
1 год

вы главное платите платите😁

Ответить
1 год

все таки обосрались ? мде..вот я так и знал что не надо предзаказывать. Ну лан денег мне не жалко, просто в очеред. раз убедился что не стоит слушать хаип-комментаторов вроде вас. А то ходили тут орали "калисто ! надо брать". Послушаи дураков и сделаи наоборот )

Ответить
1 год

провалилась игра, думал ожидать большего, что вышло то и вышло

Ответить
1 год

еще нет. если быстро патчами поправят может и норм. будет. посмотрим.

Ответить
1 год

все может быть с киберпанком также было и много ошибок было в игре, но игру все ещё обновляют

Ответить
1 год

Вот почему то нисколько не удивительно

Ответить
1 год

Бабки гребут работать и оптимизировать к любому железу ленятся )

Ответить

Выпустили патч, который устранил главную проблему компиляции шейдеров. Сейчас рейтинг уже 46℅.

Ответить
1 год

Что мешало сразу его накатить, вот в чем вопрос🤣

Ответить
1 год

Какие же все избалованные стали. Всего лишь то немного оптимизация хромает в день старта игры, и уже заныли все. Я понимаю, если бы такое было во времена CD и DVD дисков, когда очередное обновление надо ждать либо с выходом свежей партией игры, либо в каком-нибудь диске от журнала "Игромания". Но тут на следующий день уже небольшой патч закинули который немного улучшил игру. И далее однозначно ещё будут выходить улучшения, которые все будут получать не напрягаясь. Да, бывают фризы, но не такие уж прям, что бы сразу в первые часы отрицательные отзывы ставить. Хуже когда и фризы и баги как в КиберБАГЕ 2077 и в Батле 2042, где на протяжении не первого года толком ничего исправить не могут. А тут вполне всё хорошо (не считая первоначальных фризов). Я на своём i7-3770 и 1060 — 3Гб на почти высоких настройках в среднем при 40 ФПС играю (где-то и 30 бывают а где-то и 60 и чуть больше). А если вертикальную синхронизацию включить и подстроить частоту кадров под частоту монитора (у меня например 60), то производительность немного по приятней будет. А если ещё и драйвера на видеокарту научитесь обновлять, то ещё лучше будет (а то многие на такой момент забивают).

Ответить