Раскрыт бюджет «Аватара 2». Он оказался еще дороже, чем ожидалось, но на 1 месте в топе другой фильм

Недавно в сети узнали обновленный бюджет предстоящего фантастического фильма «Аватар: Путь воды». Изначально, предполагалось, что на фильм потратят около $250 млн, но недавно стало известно, что эта сумма гораздо больше.

Источники издания The Hollywood Reporter сообщили, что бюджет кинокартины «Аватар: Путь воды» составляет $350-400 млн, что делает этот фильм одним из самых дорогостоящих в Голливуде. Для сравнения бюджет первой части — $237 млн.

Что касается самого дорогостоящего фильма в Голливуде, на текущий момент им является «Пираты Карибского моря: На странных берегах». Его бюджет — $410 млн (цена указана с учетом инфляции).

Напомним, премьера второго «Аватара» намечена на декабрь этого года. Недавно появился новый трейлер фильма, который привел зрителей в восторг.

Кроме того, в сентябре мы сообщали о бесплатном MMO-шутере Avatar: Reckoning. Также в разработке находится AAA-игра с открытым миром Avatar: Frontiers of Pandora, которую создает Ubisoft. Ранее этот проект сравнили с фильмом.

🙀 Когда переел кошачьего корма: представлены фигурки «Котзиллы»
-3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 15