Художник Dishonored и Half-Life 2 работает над мрачным AAA-шутером про путешествие по апокалиптическому миру

В Кипре открылась новая студия Eschatology Entertainment, основанная ветеранами Wargaming и Valve. Ее главные лица — Фуад Кулиев, Дмитрий Костюкевич, Борис Николаев и Алексей Герасимович из Wargaming, а также Виктор Антонов, ответственный за арт-дизайн Dishonored и Half-Life 2.

Первым проектом студии станет сюжетный AAA-шутер от первого лица, разрабатываемый на Unreal Engine 5. Сеттинг будет довольно мрачный — на главной сайте его иллюстрирует картина «Апофеоз войны» с грудой черепов.

Наша первая игра рассказывает историю стрелка, который пытается понять, кто он такой, путешествуя по миру, окутанному адским пламенем и находящемуся на грани уничтожения.

Это новый апокалиптический мир, наполненный историей, ужасами, сложными персонажами и удивительными сюжетами. Он ждет, чтобы его открыли и исследовали. Мы считаем, что наша вселенная может выйти далеко за рамки одной игры и стать культурным явлением.

Мы сами хардкорные игроки и большие поклонники сложного игрового процесса и богатого повествования. Наша миссия как разработчиков — создавать такие игры, в которые мы сами хотим играть.
— Eschatology Entertainment

Студия уже привлекла 4 миллиона долларов. Команда включает 40 человек и на данный момент ищет новых сотрудников.

🔥 В сеть утекло возможное меню новой Assassin's Creed Red
+2
Комментарии 4