Бывший сотрудник студии Bloober Team (Layers of Fear, Observer и The Medium), Артур Лачковски (Artur Laczkowski), опубликовал видео собственного хоррора, разрабатывающегося на движке Unreal Engine 5. Игра напоминает P.T. — интерактивный тизер отмененной Silent Hills, над которой работал Хидео Кодзима (Hideo Kojima).
Сейчас об игре известно очень мало. Разработчик утверждает, что это хоррор на выживание от третьего лица с большим бюджетом.
«Это первая демонстрация, которой я решил поделиться, визуализируемая в реальном времени. Наша цель — пересечь границу, которую еще не осмелился переступить ни один крупный разработчик. На данный момент я могу только сказать, что это хоррор на выживание от третьего лица», — заявил Артур Лачковски в описании к ролику. Несколько лет назад автор уже создавал нечто похожее, но на Unreal Engine 4.
Напомним, что сама студия Bloober Team, в которой работал Артур Лачковски, сейчас трудится над ремейком Silent Hill 2, анонсированным в октябре этого года. Проект уже находится на финальной стадии разработки.
Кстати, ранее для Steam анонсировали другой хоррор в духе P.T. под названием Paranormal Tales.
- Разработчики The Callisto Protocol показали, как создают страшные звуки для хоррора
- Лучший хоррор года? На ПК вышел ужастик, который ждали почти 4 года. У него рейтинг 94%
- Вышел релизный трейлер фантастического хоррора в духе «Чужого», у которого высокий рейтинг в Steam
-
Разработчики The Callisto Protocol показали, как создают страшные звуки для хоррора
-
В Steam вышел новый постапокалиптический выживач с открытым миром, крафтом, строительством и динамической погодой
-
Вышел релизный трейлер фантастического хоррора в духе «Чужого», у которого высокий рейтинг в Steam
-
Лучший хоррор года? На ПК вышел ужастик, который ждали почти 4 года. У него рейтинг 94%
-
Вышел релизный трейлер хоррора The Callisto Protocol, который прозвали новым Dead Space
-
Спустя 15 лет режиссер «Железного человека» показал альтернативную сцену после титров. Она заставила зрителей аплодировать
-
ИИ показал аниме-версии Трисс Меригольд, Цири, Йеннифэр и ещё 8 персонажей «Ведьмака»
-
В Steam вышла бесплатная версия игры про Принца Тьмы, которая может зайти фанатам нежити в WarCraft 3
-
Художник сериала «Любовь. Смерть. Роботы» показал свой взгляд на Бэтмена. Он похож на Трансформера
-
В Steam стали временно бесплатными сразу 2 популярные игры с высоким рейтингом. Но лишь одна из них доступна в России
-
Авторы ремейка Silent Hill 2 показали обновленную медсестру. Ее оставили такой же сексуальной
-
93% рейтинга: в Steam вышла песочница с открытым миром и управляемым транспортом в сеттинге СССР
-
«Вот это красотка»: 3D-художник показал свое видение близняшки из Atomic Heart
-
Девушка пробилась в топ Reddit, показав собственную версию Цири из The Witcher 3. Получилось очень мило
-
Мрачнее Dark Souls? На ПК вышла хардкорная RPG с открытым миром, прокачкой и огромными боссами
-
На постерах новых «Трансформеров» показали предка Оптимуса Прайма и ещё двух автоботов
-
ИИ попросили показать «правильную» версию Эйприл О'Нил из «Черепашек-ниндзя» в виде реальной девушки. Получилось круто
-
GSC Game World обратилась к игрокам после слива скриншотов и ультиматума
-
Близняшки еще вернутся: глава Mundfish рассказал про дополнения и сиквел Atomic Heart
-
Сценаристы The Last of Us рассказали, изменится ли сюжет второго сезона из-за скандала вокруг The Last of Us: Part 2