Квентин Тарантино рассказал, почему никогда не снимет фильм для Marvel

Один из лучших режиссёров современности, Квентин Тарантино (Quentin Tarantino), никогда не согласится снимать кинокомиксы для Marvel. Такое заявление он сделал в интервью изданию Los Angeles Times.

Тарантино заявил, что считает всех режиссёров, которые снимают фильмы для Marvel, наёмными рабочими. Именно по этой причине он никогда не станет работать над кинокомиксами. Вероятно, этой фразой Квентин намекнул, что у режиссёров Marvel слишком мало творческой свободы.

Чтобы снимать эти фильмы, нужно быть наёмным работником. А я не наёмный работник. Я не ищу работу.
— Квентин Тарантино

Режиссёр добавил, что многие кинематографисты не могут дождаться, когда фильмы про супергероев, которые «держат за горло всю индустрию», начнут терять популярность. В качестве примера он привёл 60-ые, когда все ждали «конца» доминирующих в то время мюзиклов. При этом Тарантино добавил, что пока не видит причин для спада популярности кинокомиксов.

В начале октября, напомним, Paramount анонсировала 4К-версию одного из лучших произведений Тарантино — культового криминального фильма «Криминальное чтиво». Переиздание выйдет 6 декабря в цифре и на дисках.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+2
Комментарии 16