Бывший сценарист «Ведьмака» заявил, что некоторые его коллеги высмеивали книги Сапковского и игры CDPR

Сценарист Бо ДеМайо (Beau DeMayo), работавший над двумя эпизодами «Ведьмака» и анимешным спин-оффом «Ведьмак: Кошмар волка», рассказал об опыте работы над популярным шоу. Как выяснилось, не всем в съемочной группе нравятся книги Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) или игры CD Projekt RED.

Я работал над сериалом — а именно над «Ведьмаком», — где некоторые сценаристы не были фанатами или откровенно недолюбливали книги и игры (и даже активно высмеивали исходный материал). Это рецепт катастрофы и плохого морального духа. [...] Вы должны уважать исходную работу, прежде чем вам позволят добавить что-то свое к ее наследию.
— Бо ДеМайо

В 2020 году шоураннер сериала Лорен Хиссрич (Lauren Hissrich) отмечала, что любовь к первоисточнику не была обязательным требованием при найме сценаристов.

Когда заходит речь о написании адаптации, всегда ли лучшие сценаристы — это те, кто лучше всех знаком с миром? Да. Но в то же время нет.

Когда вы пишете адаптацию, вы должны быть знакомы с оригинальной работой. Сценаристы и другие члены команды «Ведьмака» должны были прочитать все книги и ценить жанр. Но я специально не искала десять ученых Сапковского.
— Лорен Хиссрич

Третий сезон «Ведьмака» выйдет выйдет летом 2023 года.

💀 Для CS2 появилась карта с 8К-текстурами
-1
Комментарии 5