Новости Реддитор рассказал, как ему прислали два куска металла вместо видеокарты RTX 4090

Реддитор рассказал, как ему прислали два куска металла вместо видеокарты RTX 4090

Drako
Читать в полной версии

Новые видеокарты GeForce RTX 4090 уже вышли в продажу, но, как оказалось, не все покупатели получают именно их. На Reddit появилась история, как пользователь под ником NuclearInnardsBeep заказал на площадке Newegg новенькую карту производства Gigabyte. Однако вместо неё получил два металлических бруска.

Пострадавший сообщил, что представители онлайн-площадки попросту заблокировали его учётную запись, не став разбираться. Причём такие случаи были и ранее, многие пользователи, которые заказывали видеокарты с Newegg, жаловались, что им приходили другие модели или вовсе иные предметы.

Ситуацию взяли под контроль специалисты ресурса GamersNexus, потому можно надеяться, что произошедшее разрешится успешно. При этом на площадке Newegg пока не дали комментариев по теме.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 36
Оставить комментарий
2 года

Именно поэтому лучше всё покупать прям вживую никогда ничего не покупал по инету

Ответить
2 года

есть и проверенные сайты днс или вроде таких, интернете заказываешь в магазине забираете

Ответить
2 года

Именно по этому я заказываю всё в DNS. Как всегда надёжно, а главное — никаких особо проблем нет (у меня лично)

Ответить
2 года

ну Яндекс тоже надёжный, ещё и озон и всякие такие магазины проверенные и алекспрес по отзывами надо читать

Ответить
2 года

Вот с али-экспресс я больше всего боюсь заказывать.

Ответить
2 года

тоже самое, но товары приходят только запчасти и по мелочи

Ответить
2 года

Ничего дороже 200р не так страшно, но с али связываться правда не охота. Каждый раз как кота в мешке покупать.

Ответить

только вот переплата 50%, а так проблем нет конечно

Ответить
2 года

Не знаю, я не сталкивался с переплатой.

Ответить
https://www.dns-shop.ru/product/70ca9283cffa2ff2/videokarta-msi-geforce-rtx-3080-gaming-z-trio-lhr-rtx-3080-gaming-z-trio-10g-lhr/



https://store.nvidia.com/en-us/geforce/store/?page=1&limit=9&locale=en-us&category=GPU,DESKTOP&gpu=RTX%203080&gpu_filter=RTX%204090~11,RTX%203090%20Ti~3,RTX%203090~7,RTX%203080%20Ti~6,RTX%203080~8,RTX%203070%20Ti~5,RTX%203070~11,RTX%203060%20Ti~4,RTX%203060~7,RTX%203050%20Ti~0,RTX%203050~6,RTX%202070%20SUPER~0,RTX%202060~1,GTX%201660%20Ti~1,GTX%201650%20Ti~0,GTX%201650~2

На сайте производителя цена 48к, у днс 79к, никакой переплаты действительно, откуда я взял 50% наценку, с пустого места.

Ответить
2 года

Это региональные цены😒

Ответить

Это в единичных случаях, если речь идет о видеокартах. В основном ты экономишь не более 5%. Много товаров даже по той же цене. Эти времена прошли. Продавцы начинают наглеть в плане ценовой политики.

Ответить
2 года

а я всегда покупаю только через интернет магазины. За границей не так часто, а у нас в стране всегда и всё берём через интернет у хороших продавцов. если и обманут ( мало вероятно) то к ним сразу приедут из прокуратуры))

Ответить

Заготовки для токаря

Ответить
2 года

"Причём такие случаи были и ранее"
Умно, конечно, заказывать в магазе, который уже неоднократно был замешан в подобных темных делишках. Ну пусть судится теперь, сумма у карточки немаленькая.

Ответить
2 года

а как докажешь, что это не ты видеокарту вытащил и сам подбросил себе металлические бруски?

Ответить
2 года

ну если те кто ему отправляли сняли на видео как запаковывали то они докажут что она там была. А так то да, мог и сам вынуть))

Ответить
2 года

не повезло с покупкой, лучшее сто раз задуматься, чем где либо брать где попало

Ответить
2 года

скупой платит 2-жды)

Ответить
2 года

Да норм, главное чтобы 100500фыпыэс давало 🤣

Ответить
Pinkie Забанен
2 года

ну я так понял это какая то интернет барахолка ? понятное дело так могут кинуть.

Ответить
2 года

на самом интересном история и закончилась, так и не понятно чем закончилось всем

Ответить
2 года

Судя по всему история ещё не закончилась

Ответить
2 года

Я про статью, то что без завершения )

Ответить
2 года

Так поэтому и статья без завершения

Ответить
2 года

Сомнительно что пострадавшие взяли просто и забили на это, не куда не продвинув это

Ответить
2 года

В комментах нашёл его ответ. Правда не уверен что переводчик перевёл всё правильно

Ответить
2 года

Вопрос ещё в том, насколько это правдиво😑

Ответить
2 года

потому что автор решил не проверять историю, а просто скопипастить с другого сайта
чел с реддита обманул всех, он занимается вырезкой металлических деталей и 3D-принтами
его в тот же день раскусили, но СМИ разнесли новость, а проверять они не стали

Ответить
2 года

Я бы для таких 🤡 настоящий срок влепил, пускай поседели поразмышляли над своими поступками

Ответить
2 года

О, а можно ссылку на разоблачение? Хотелось бы прочесть

Ответить
2 года

пост удалили из-за оскорблений, в комментах вся информация

https://www.reddit.com/r/pcmasterrace/comments/yafmk7/no_one_finds_it_weird_that_the_guy_that_had/
Ответить
2 года

Как обычно с реддита чушью попахивает

там это конечно тоже вызвало сомнение и я пожалуй солидарен

Ответить
2 года

Вот не понимаю двух вещей
1. Нельзя было осмотреть товар при курьере\ на почте?
2. Если нельзя было, нужно было снять на видео полную распаковку товара, вплоть до подключения к компу, чтоб вопросов в достоверности не возникало

Ответить