Новости На ПК и консолях вышла Action/RPG, похожая на «лёгкую версию Dark Souls про греческую мифологию»

На ПК и консолях вышла Action/RPG, похожая на «лёгкую версию Dark Souls про греческую мифологию»

Arno
Читать в полной версии

На ПК и консолях состоялся релиз основанного на греческой мифологии ролевого экшена Asterigos: Curse of the Stars. В Steam он стоит 1079 рублей.

Сюжет Asterigos: Curse of the Stars расскажет о Хильде, юной, но отважной воительнице из легиона Северный ветер, которая отправилась в проклятый город Афес на поиски своего пропавшего отца. Героине предстоит не только отыскать своего родственника, но и узнать, кто стоит за проклятием.

Свой проект авторы описывают как «souls-like с более легкой и динамичной боевой системой». Авторы попытались показать новый взгляд на современные RPG и сохранить правильный баланс между сложностью и проработкой мира.

Игра может предложить сюжетную кампанию с побочными квестами, 60 видов врагов и 22 босса, 100 коллекционных предметов, режим «Новая игра+» и шесть типов оружия: меч, два клинка, копье, молот, посох и магические браслеты.

Ранее появилось новое видео хардкорной Action/RPG с открытым миром Bleak Faith: Forsaken, похожей на «хоррор-версию Dark Souls».

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 20
Оставить комментарий
1 год

Дэмку вроде хвалили, руки до неё так и не дошли... Небось теперь дэмку выпилят раз игра релизнулась, обычная практика для стима.

Ответить

Игру слили в сеть за день до релиза :(

Ответить
1 год

Эта информация будет полезна некоторым личностям нашего сайта🤪

Ответить
1 год

Зачем их удаляют? Они же бесплатные для пробы игры.

Ответить
1 год

Ни малейшего понятия. Какие-то удаляют, какие-то нет... может просто страницы* выкупают на слот или два(где два и дэмку оставляют страницы же разные) но это только догадка. Хз как там это дело обстоит.

Ответить
1 год

Кто страницы выкупает?

Ответить
1 год

Вот ты меня напрягаешь на разъяснения.
Мысль такая: была дэмка, "на странице с кодом" допустим store.steampowered.com/app/123456789, дэмо убрали, заменили полной игрой.

Вот тебе пример на Monster Hunter Rise: Sunbreak:
дэмка — store.steampowered.com/app/1836450/Monster_Hunter_Rise_Sunbreak/
игра — store.steampowered.com/app/1880360/Monster_Hunter_Rise_Sunbreak/

Ответить
1 год

Простите мою неосведомлённость. Не знаю кто там за что страницы выкупает. И ещё не знаю почему демо и полная версия игры где на разных страницах, а где на одной. Страница по ссылке с игрой у меня не открылась, кстати.

Ответить
1 год

КапКом, санкции, студии\издатели покинули рашку и всё в этом духе... не слышал разве🤔⁉️

Ответить
1 год

Это понятно. Так кто страницы выкупает и зачем демки с играми на разных страницах?

Ответить

Выглядит суперски, по стилю уже победа, геймплей тоже выглядит хорошо. Если история реализована хорошо, то это игра прям более чем стоящая

Ответить
1 год

Согласен) Сам положил глаз на эту игру

Ответить
1 год

не кашерно всё сравнивать с DS тупо жанр упомянули и хватит

Ответить

Так она рил похожа на ДС боёвкой. Не такая жёсткая, конечно, но на средней сложности с боссами приходится повозиться.

Ответить
1 год

И вновь сравнили с Dark Souls...
Эта игра больше похожа на Kena: Bridge of Spirits, нежели на DS

Ответить
1 год

немного похожа на Immortals Fenyx Rising в целом здорово смотрится)

Ответить