Новости Tesla показала человекоподобного робота Optimus

Tesla показала человекоподобного робота Optimus

Drako
Читать в полной версии

В рамках презентации AI Day 2022 Tesla представила обещанного робота-гуманоида Optimus. Этот робот, как утверждает Илон Маск (Elon Musk), сможет заменить человека в ряде случаев.

Сначала компания показала робота без внешних панелей, который сам вышел на сцену, помахал рукой присутствующим и потанцевал. Маск отметил, что это первый раз, когда робот передвигался сам.

После этого компания показала видео, где демонстрируются возможности андроида. Там роботы поливали цветы, переносят коробки и так далее. Помимо этого, по словам разработчиков, некоторые такие машины уже выполняют рутинную работу на заводах Tesla.

Помимо этого, показали робота с корпусными панелями. Его вынесли на сцену, поскольку, по словам Маска, инженеры просто не успели завершить эту модель, и она пока не могла двигаться. При этом у компании грандиозные планы. Новые роботы, как утверждается, будут стоить менее 20 тысяч долларов (примерно 1,2 миллиона рублей) и смогут выполнять различные работы.

Вес Optimus составляет 73 кг, он потребляет 100 Вт энергии сидя и 500 Вт при ходьбе. Ёмкость батареи составляет порядка 2,3 кВт⋅ч, этого хватит на день работы. Робот передвигается со скоростью около 8 км/час и поднимает предметы весом до 20 кг. Для связи у него есть модули Wi-Fi и LTE.

Также компания пообещала выпустить «женскую» версию робота.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 24
Оставить комментарий

до оптимус прайма ему далеко

Ответить
1 год

Маск — как лучик света в этом безумие

Ответить
1 год

Чем он так хорош? 🤔
Есть ощущение, что Маск — грубо говоря, просто — проходимец.
Сегодня слышал (про него говорят те, кто его давно знает) что он — якобы, не особо приятный чел — конъюнктурный, продажный и беспринципный... что-то вроде того... 🤫

Ответить
1 год

Его как человека судить не могу (лично не знаком), но он основал SpaceX, Tesla, Starlink и ещё кучу интересных проектов находятся в разработке. Мог остановится на Теслах и Старлинке и грести деньги лопатой, но он продолжает двигать прогресс вперёд

Ответить
1 год

Маскимус Прайм

Ответить
1 год

Боже, какое говно))

Ответить
1 год

Буржуйский Робот — из говна и палок
Буэээ! 👎

Электроник — из навоза... Вот, это — по-нашему! 🤗

Ответить
1 год

Tesla: Become human?

Ответить
1 год

видно что слабовато еще, но как в виде прототипов сгодится)

Ответить
IBE
1 год

Многие также двигались после самоизоляции.

Ответить
на Роботов всегда интересно посмотреть, — особенно в живую. Конечно, — это уникально, хайпово, технология будущего.
Вообще Тема Роботов в Искусстве — это всегда вызывает жуткий интерес, — будь то Игра, Фильм или Книга.
Эммм, — можно многое что еще сказать по этому поводу, — эта Тема заслуживает отдельного большого анализа. Но всегда лучше посмотреть Видео, чем читать в виде Текста, — правда же?)
Поэтому вот, например, видео с Ютуба, где говорится о принципе Конвейерной сборки — можно сказать "прототип Робота". Мда, — тогда от Робота было одно название. Вообще Роботы, как изобретение, реализовались в военной сфере и широкое применение их в Промышленности — промышленные разнообразные Роботы. А вот конкретно 2-хНогие Роботы типа "Терминатор", — как в той же игре "detroit become human" — это несомненно технология Будущего...

P.S.: Вот видео про Конвейерную Сборку, — не знаю в Тему или нет, если нет поставьте мне смайлик "FFFffffff!"
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
Pinkie Забанен
1 год

фигня какая то. вот когда сделают полноценного тогда зовите

Ответить
1 год

Когда сделают полноценного, он сам вас найдёт

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

я уже запас тушенку на случ. судного дня, расслабься 😅

Ответить
Надеюсь она не из пони. xD
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
Pinkie Забанен
1 год

соевая в форме человечков

Ответить

В это я охотно верю!

Ответить
1 год

Помнится, кто-то говорил, что пони не едят мясо 🤔

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

это вегетарианская соевая тушенка 😅

Ответить
Его защитит Пинкинатор!
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 год

куча проводов и трясущейся железотрон, ну да такого сразу на свалку. Атлас куда лучше

Ответить
1 год
Маск отметил, что это первый раз, когда робот передвигался сам.


Тут я не понял, а куча ходящих, танцующих и прыгающих японокорейскокитайских роботов. Или это он конкретно про свою модель так выразился?

Ответить

2023- восстание роботов?

Ответить