СМИ: Хидео Кодзима работал над эксклюзивным продолжением Death Stranding для Google Stadia

Вчера стало известно о закрытии амбициозного облачного сервиса Google Stadia. Проект оказался непопулярен среди игроков, хотя изначально у компании были на него большие планы. Как сообщает издание 9to5google, какое-то время Хидео Кодзима (Hideo Kojima) работал над эксклюзивным продолжением Death Stranding, которое должно было выйти только на «Стадии».

В итоге сотрудничество ни к чему не привело. По словам источников, проект находился в ранней стадии производства, но после того, как Kojima Productions представила первые макеты, Google разорвала сотрудничество. Дело в том, что продолжение задумывалось как полностью одиночное продолжение, но Google была уверена, что подобные проекты не приносят денег.

Согласно новостям, Kojima Productions не забросила идею сделать Death Stranding 2. В мае актер Норман Ридус (Norman Reedus), сыгравший в первой части главного героя Сэма, подтвердил разработку сиквела.

Сейчас студия также трудится над эксклюзивным хоррором для Microsoft. Возможно, его анонс состоится на The Game Awards 2022.

😎 Ваши адские десантники теперь аниме
0
Комментарии 5