Apple уволила вице-президента после шутки про «ласкание большегрудых женщин»

Apple уволила одного из самых высокопоставленных руководителей — вице-президента по закупкам Тони Блевинса (Tony Blevins). Причина — неудачная шутка, попавшая в ролик крупного тиктокера и ютубера.

Дэниэл Мак (Daniel Mac) — автор с 13 миллионами подписчиков в TikTok. В своих роликах он подходит к владельцам дорогих автомобилей и спрашивает, чем они зарабатывают на жизнь. Одним из гостей блогера стал Тони Блевинс.

Мак увидел Блевинса, когда тот парковал свой Mercedes-Benz SLR McLaren за 500 тысяч долларов (29 миллионов рублей). На традиционный вопрос блогера он ответил: «У меня есть дорогие тачки, я играю в гольф и ласкаю большегрудых женщин». Также он пошутил, что у него «чертовски хорошая страховка у стоматолога».

Тиктокер оценил юмор Блевинса, чего не скажешь про руководство Apple. После того, как ролик набрал популярность и вызвал множество жалоб, корпорация провела расследование и отстранила Блевинса. Он проработал в компании 22 года.

Блевинс подтвердил изданию Bloomberg, что встреча с руководством прошла 18 августа. Топ-менеджер извинился «перед всеми, кого оскорбила неудачная попытка пошутить».

Примечательно, что на самом деле шутка Блевинса — это цитата из комедии «Артур» 1981 года. Когда у главного героя в исполнении Дадли Мура (Dudley Moore) спросили, чем он зарабатывает на жизнь, он ответил: «Я гоняю на машинах, играю в теннис и ласкаю женщин. Но у меня есть выходные, и я сам себе босс». В ролике ниже ее можно услышать на 1:40.

🪄 Появились распаковки смартфонов в стиле «Гарри Поттера»
+1
Комментарии 20