Халява: на ПК началась раздача фэнтезийной игры с рейтингом 97% в Steam, которой уже 28 лет

В магазине GOG началась бесплатная раздача фэнтезийной 4Х-стратегии 1994 года Master of Magic Classic. Чтобы забрать её, необходимо зайти в свой аккаунт и перейти по этой ссылке — после перехода игра автоматически добавиться в библиотеку GOG, а на почту придёт письмо с подтверждением.

В Master of Magic Classic игроки окажутся в роли могущественного волшебника, который стремиться захватить два параллельных мира — Арканус и его тёмное отражении Миррор. Сделать это можно одним из трёх способов: военным, дипломатическим или магическим. Классическая игра может предложить 14 уникальных рас, которые можно возглавить, 198 разных типов юнитов, 60 специальных способностей и 200 магических заклинаний.

К сожалению, стратегия не переведена на русский язык. Более того, для неё не выпускали неофициальный русификатор. В Steam, к слову, проект стоит всего 154 рубля и имеет 97% положительных отзывов.

13 декабря 2022 года на ПК выйдет полноценный ремейк Master of Magic с новой графикой. В Steam и GOG уже появилась страница проекта.

Скриншот ремейка

Следить за халявой и скидками на игры можно в нашем Telegram-канале.

😐 Журналистка Kotaku, обвинившая разрабов Stellar Blade в сексуализации, оказалась в восторге от героев Hades 2
+4
Комментарии 17