Новости Хакер, сливший геймплей GTA 6, хочет получить деньги от Rockstar Games. Иначе случится ещё одна утечка

Хакер, сливший геймплей GTA 6, хочет получить деньги от Rockstar Games. Иначе случится ещё одна утечка

Arno
Читать в полной версии

Пользователь форума GTAForums с ником teapotuberhacker, сливший первый геймплей GTA 6, хочет получить вознаграждение от Rockstar Games и Take-Two, иначе может случиться ещё одна утечка.

Хакер предложил разработчикам связаться с ним через Telegram. Он хочет получить вознаграждение, иначе сольёт в сеть полные исходные коды GTA 5 и GTA 6. Ещё teapotuberhacker добавил, что не ожидал такой реакции на слив.

Как отреагирует Rockstar на предложение и что предпримет, сказать сложно. Take-Two, к слову, уже начала удалять ролики с геймплеем на YouTube.

По словам хакера, украсть видео и исходные данные GTA 6 ему удалось через корпоративный мессенджер Slack при помощи уязвимости.

Ознакомиться в утёкшим геймплеем можно в отдельной новости.

👀 Вас заметили — если долго разглядывать Еву в Stellar Blade, то она начнёт разглядывать тебя
Комментарии 19
Оставить комментарий
1 год

Не, ладно там слил пару видео, но исходные коды игр? Кажется что это очень большой объём данных и вряд ли их может передавать мэссенджер. Хотя совсем в слаке не разбираюсь, наверняка и такое можно делать. Тогда логично что используя уязвимость мог скачать и то и другое (Хотя странно что начал шантаж с козыря, мог для затравки ещё что то слить, чтоб рокстары увидели что он не блефует)
Но в любом случае это очень низко

Ответить
1 год

Может это сами люди из Rockstar так прикалываются на публику, подогревая интерес к будущей игре? 🙂

Ответить
1 год

Тогда это просто эпическая рекламная компания и подводка к тому что в гта 6 можно будет взламывать устройства

Ответить
1 год

Watch Dogs похоже будет на игру, но мало вериться

Ответить
1 год

это мало вериться от разработчиков

Ответить
1 год

Исходный код — это текст, т.е. он может не так уж и много весить. Посмотри вес какого нибудь exe от любой игры. Основной объем в других данных.

Ответить
1 год

Может что то путаю, но разве сорсы — не код который можно у себя скомпилировать и получить точь в точь такой же продукт? Там же помимо кода есть и всякие файловые зависимости

Ответить
1 год

ахахах вы только гляньте на ник хацкера. типотуберхакер. там 12 летка сидит что ли?

Ответить
1 год

Там сидит явно не русскоговорящий, потому что слова по отдельности переводятся как чайный клубень хакер (Хотя вроде как есть какая то связь с чайником, май инглиш из бэд)

Ответить
1 год

Чайник убер хакер, странный ник особенно хакер что пишет что он хакер... впрочем я не так много хакеров знаю, если точнее ни одного 🤪 а это показатель, что они хорошо шифруются😆

Ответить
1 год

Так может просто стёб над собой. Они ж не сидят в тёмной комнате подсвеченной одним лишь монитором и не печатают со скоростью света текст на клавиатуре. они же не я. Плюс и ник мог ещё остаться с очень давних времён. Есть же всякие "Подпись неразборчива" и т.д.. Мой ник вообще берёт начало с сайта с Scratch — программа с блочным программированием, а с того момента прошло уже почти 8 лет

Ответить
1 год

Это прям утечка года Какая то

Ответить

я бы сказал утечка века в игровом мире

Ответить
1 год

Рок старам легче наверное его самим вычислить и пригрозить за шантажирование

Ответить
1 год

Просто шантаж, что за шантажирование такое🤪⁉️

Ответить
1 год

это когда мандражируешь..при шантаже.

Ответить
1 год

Было бы все так в жизни просто) Причем, даже если узнают далеко не факт, что смогут что то сделать. Например, один парень из REvil, одной из самых известных хакерских группировок, числится в международном розыске, США за него вознаграждение дают приличное. А он при этом гоняет по Москве на ламбе и живет в Москва-сити. А они взломали в свое время эппл, также украв часть документов по неанонсированным продуктам, и вымогали у различных компаний в общей сложности 70 мл долларов, взламывая их корпоративные сети и шифруя все данные.

Ответить
1 год

Один раз заплатят всю жизнь их потом будут доить )))

Ответить
1 год

вброс

Ответить