Энтузиаст воссоздал сцену из «Топ Ган: Мэверик» на Unreal Engine 5

На YouTube-канале Nik Samborsky опубликовано видео, где автор воссоздал сцену из фильма «Топ Ган: Мэверик» (Top Gun: Maverick) на движке Unreal Engine 5. В нём показано, как истребитель буквально разворачивается на месте, чтобы обмануть ракеты. Автор отметил, что пока он тестирует возможности движка.

В самом ролике приводится версия на Unreal Engine 5, а затем она сравнивается с оригиналом. Надо признать, выглядит это весьма реалистично. В самом ролике показан воздушный бой.

Сам автор отмечает, что сейчас он работает над кинематографической короткометражкой по мотивам фильма, однако какие-либо сроки релиза он не назвал.

Мировая премьера фильма состоялась 28 апреля 2022 года в Лас-Вегасе, главную роль в нём исполнил Том Круз (Tom Cruise). Фильм является прямым продолжением картины 1986 года «Лучший стрелок» (Top Gun). С момента начала показа фильм собрал уже свыше 1 миллиарда долларов, сейчас это самая кассовая картинка 2022 года. Также «Мэверик» занял 12-е место в списке самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа.

Ранее на том же Unreal Engine 5 создали первый клип виртуальной девушки по имени Ana.

😐 Вебкам-модель Белль Дельфин выпустила клавиатуру и кейкап с водой из её ванны
0
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 3