Игровые новости Konami анонсировала ремастеры сразу двух игр, которые были популярны в 90-е на PS One. Но фанаты ждали не этого

Konami анонсировала ремастеры сразу двух игр, которые были популярны в 90-е на PS One. Но фанаты ждали не этого

leGO_kh
Читать в полной версии

В рамках выставки TGS 2022 Konami анонсировала новые проекты. Речь идет о ремастерах сразу двух игр из 90-х, которые в свое время получили высокие оценки от критиков и геймеров. И нет, это не Silent Hill и не Metal Gear Solid, HD-переизданий, которых ждут многие фанаты.

Компания выпустит ремастеры Suikoden и Suikoden 2. Эти игры действительно имеют много положительных отзывов. К примеру, на Metacritic средняя оценка от критиков составляет 82 балла. Геймеры же оценили проект еще более положительно — на 9,1 балл.

Обе игры относятся к жанру RPG по типу классических Final Fantasy. Среди главных плюсов выделают захватывающую историю и проработанных персонажей. К слову, в центре сюжета первой части лежит политическая борьба внутри империи Алой Луны. Главный герой, сын генерала, должен собрать армию, способную положить конец тирании и войне.

Релиз ремастеров Suikoden и Suikoden 2 запланирован на 2023 год для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Авторы обещают HD-фоны, обновленные визуальные эффекты, новые звуки окружающей среды, функции автосохранения и перемотки, а также журнал диалогов. В Steam уже есть страничка проекта.

Напомним, что ранее в сеть утекли возможные скриншоты ремейка Silent Hill 2.

🔞 Оказывается, в США есть приложение, которое оповещает близких о том, что человек смотрит порно
Комментарии 9
Оставить комментарий
1 год

и опять ремастеры, не верю что конами не способны на большее

Ответить
1 год

Конами как и капком выдавали шедевры начиная с 8 bit

Ответить
1 год

А вы говорите silent hill, konami тут явно не до легендарок, им тут ноунеймовые ремастеры делать надо, это явный плевок в игроков

Ответить

а все потому что из этих студий давно ушли легендарные разработчики, и без них сделать нормальный ремейк крайне сложно. Проще сидеть попердывать и делать ремастеры

Ответить

Лучше что нибудь из денди заремастили...

Ответить
1 год

даже сделай они ремастер на MGS и SH ничего не изменится, будет очередной вой : фуу, лучше бы про колобка сделали и т.д. А в целом.

может к счастью, иль к несчастью истина проста.
некогда не возвращайся в прежние места.
даже если пепелище выглядит вполне,
не найти того, что ищем, не тебе, не мне.

Ответить
1 год

помню эти игры, на псп на эмуляторе пс1 в них играл, неплохо если они и правду выйдут улучшенные качестве

Ответить
1 год

выглядит очень неплохо, я бы поиграл, но только вот что с русским?

Ответить
1 год

Я ждал Suikoden с ps2 и это было три года назад.

Ответить