Новости Intel Core i7, RTX 2060 и 8 ГБ ОЗУ — появились системные требования Steelrising. Они могут неприятно удивить

Intel Core i7, RTX 2060 и 8 ГБ ОЗУ — появились системные требования Steelrising. Они могут неприятно удивить

Arno
Читать в полной версии

В Steam опубликовали официальные системные требования ПК-версии ролевого экшена Steelrising. Они оказались неожиданно высокими. За запуска игры потребуются как минимум Intel Core i7, RTX 2060 (6 ГБ) и 8 ГБ ОЗУ.

Минимальные:

  • ОС: Windows 10 (64-бит);
  • Процессор: Intel Core i7-3770 или AMD Ryzen 5 1400;
  • Оперативная память: 8 ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2060 (6 ГБ);
  • DirectX: Версии 12;
  • Место на диске: 67 ГБ.

Рекомендуемые:

  • ОС: Windows 10 (64-бит);
  • Процессор: Intel Core i7-8700 или AMD Ryzen 5 3600X;
  • Оперативная память: 16 ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER или RTX 3060 Ti (8 ГБ);
  • DirectX: Версии 12;
  • Место на диске: 67 ГБ.

События ролевого экшена развернутся в альтернативной версии Франции 19-го века, когда король Людовик XVI попытался подавить Революцию при помощи армии автоматонов. Противостоять ему предстоит главной героине Эгиде.

Над Steelrising работает французская студия Spiders, известная по ролевым играм АА-класса GreedFall, The Technomancer, Bound by Flame и Mars: War Logs. Релиз проекта состоится 8 сентября на ПК, консолях PlayStation и Xbox.

Ранее появился геймплей Action/RPG с открытым миром Flintlock: The Siege of Dawn, которую называют смесью Elden Ring и God of War.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 58
Оставить комментарий
1 год

посмотрим, мне так кажется, нет там ничего такого на 3060 🙉

Ответить
1 год

хотя чел вон что пишет🙈

такое чувство что для максимум настроек нужно 32 гига оперативы если моя не тянет видюха 12 гиговая RTX 3060TI гигов 15 -17 3070 надо или 3080 не ниже и проц i7 12700к тогда у вас на максимуме и пойдет((( а я пас пожалуй играть!!!!!!!
Ответить
1 год

А чел этот слышал про такое как «бета тестирование» которое сейчас там и идёт . 8 сентября выйдет в релиз, а там и посмотрим.. в ней нечего такого нету, таже дс линейный. Первый патч наверняка будет при релизе. Даже взять туже Elden ring которая прожорливая своим открытым миром, а здесь тупо линейное прохождение )

Ответить
1 год

пивка бы лучше налил 🙉 черт с ней с игрой🙈

Ответить
1 год

Вот без него вообще не как 😆 попробую накатить бетку, гляну сколько на моей системе будет выдавать

Ответить
1 год

вот я тоже накачу, но думаю даже оптимизация ее не спасет от моей тошноты в нее играть 🙈

Ответить
1 год

А что так? У неё есть все шансы выйти на нормальный уровень, по стилю она уже не похожа на другие соулсы, механика чуть по другому ведёт.. глянул краем геймплей и мне он зашёл, за танцовщицу прям бодро)

Ответить
1 год

отсутствие желания вообще играть )) черт его знает, как я буду протокол играть...если от всего тошнит, значит прошло моё время 😁

Ответить
1 год

здесь ты уже под опьянением, осталось только повторить в реале это и рука сама потянется 😆

Ответить
1 год

ага, сделаю её , как у Пинокио 🤝🤡

Ответить
1 год

Рекомендуют жанр сменить, я попытался у меня не вышло...😩

Ответить
1 год

да я во все жанры играл, со времен Истребителя на реке, тот что на спектруме и по возрастанию 🙈

Ответить
1 год

Я лично не особо её жду: во первых ни когда не любил викторианский стиль, во вторых гг баба(хоть и кукла),люблю свободу выбора, ну и на последок меня очень зацепил трейлер 2 части lord of the fallen, буду его ждать как основную.

Ответить
1 год

ну там еще непонятно, вторая это часть или вообще какая-то своя , ибо в начале The ) да и цифры 2 не было вроде) 🍻...но про бабу понял) а так по сути по фиг кто ГГ, если игра годная 🤡

Ответить
1 год

Цифра как бы нечего не решает, все знают что это вторая часть да и во многих играх продолжение бывают без цифры. Так же мы знаем, что действия игры будут проходить спустя 1000 лет после событий первой части. Самое главное это что бы хорошо реализовали механики разные, потому как разрабы поняли, что народу подавай соулсы, то они явно по этой стези и нацелились, за графу я даже не переживаю, там в первой части графа была хороша не уступая DS 3 или elden ring,то здесь будет на высоте, первая часть просто не выстрелила, потому как не смогли хорошо реализовать соулс механики.
Да и черт возьми, сам трейлер анонс меня уже зацепил, я уже давно не видел даже простых трейлеров хорошо сделанных, что бы понравились (ну у близов всегда мувики на высоте,кроме мувиков им больше нечем удивить xD)

Ответить
1 год

ну выйдет, посмотрим что ли, в любом случае, очень давно узнал, что если графика в игре УГ и игра сама УГ , то просто хлебни ) и всё встанет на свои места 😅 так сказать настройки есть не только у игры) но и у того, кто как настроен в неё играть 🤣

Ответить
1 год

Вот именно 😀 разнообразить так сказать обстановку, но главное не переборщить . А то получится как на нг с салатом, только заместо него пк ) и вся комната

Ответить
1 год

нуу там как пойдёт, чем страшнее место, тем сложней настройки (градус) 😅

Ответить
1 год
что если графика в игре УГ и игра сама УГ

Да нет, здесь я не согласен, графика игру не делает, а только приукрашивает. Единственное что я не люблю в графике, это когда её делают пиксельную (последнее время прям тренды на это идут), со всех пиксельных может только %5 я еще могу осилить, но некоторые умудряются создавать уже такие пиксели, что после пары минут уже глаза на лоб выползают.

Ответить
1 год

просто они забыли сказать, что играть в них надо в 3д очках) тогда всё сойдётся, либо в состоянии опьянения, там и без очков зайдёт 😁

Ответить
1 год

Я уже редко напиваюсь, пережил уже этот возраст гуляющий, да и паяный за пк не сажусь ни когда(больше), а то меня потом тянет на ставочки или лохотроны😂

Ответить
1 год

вон оно что)) особенно нарн тянет в рулетку на vgtimes )) гроши сливать)) а так я сам давно это пережил да и не жил особо таким вот, чтобы нажраться и в комп , нажирался конечно , но приходил сразу спать, и бывало приходил не к себе домой 🙈 просыпался так сказать в DLC к своему дому 🤣

Ответить
1 год
особенно нарн тянет в рулетку на vgtimes

Лучше бы это она была,но последний раз когда я так сделал это было 30 декабря 19 года, я слил на лохах 350$ и поставил ставку на матч по dote 14шт дк хуков(на тот момент цена каждого была где-то 200$+) и поехал гулять дальше, дома оказался только 2 числа уже и под вечер, когда пришел немного в норму понял насколько же я был дураком. Так, что больше я не играю в азартные игры, не делаю ставки и ненавижу dota 2😂

Ответить
1 год

нее ну ты просто сам виноват, играть то может и можно, только с ясным и трезвым умом, это все таки не в дурака на работе с ребятами) по таким ценам то 🙉

Ответить
1 год

В этом и суть, синька+ азартные игры=дыра в кошельке😂Так, что лучше в азартные ни когда не играть, а выпить немного можно, кровь же нужно разгонять🤣

Ответить
1 год

Я теперь смотрю только кс го и надеюсь, что бы злой рок не повторился и я не попал снова на ставки, а то инвентарь у меня всегда чем-то забит, но стараюсь что бы всегда был трейд лок, что бы случайно не залил куда-то😂

Ответить
1 год

ну если это так опасно, надо держаться по дальше от всего этого)) желательно в Горы 🙉

Ответить
1 год

Я на этом копейку дополнительную зарабатываю, так что ни как))

Ответить
1 год

вон оно что, гроши значит там поднимаешь 😁

Ответить
1 год
Немного балуюсь, что бы на сиги и пивасик хватало🙃
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 год

неплохо так, можно заработать 😉

Ответить
1 год

Чела видно издалека, который против матриархата ) да и свобода слова у нас отродясь небыло.. Навальный уже вон сидит за свободу эту 🤫

Ответить
1 год

Я имел виду свободу выбора пола😂Если идут по стези DS то и пол хай дадут выбрать, а то если честно я сильно сомневаюсь насчет этого:

Этой вещи и в соулсах не было, то больше всего и здесь не будет.

Ответить
1 год

Да эти метки ставят с хеш тегами для охвата аудитории ) но видно по Лору игры там только выбор фемок включён 😀 как с тем же Тарковым, в котором нет женских персонажей, кроме нпс

Ответить
1 год

Это игра про суровых мужиков и страшных ботов😂Бабам там не место, они ток в израильской армии есть))

Ответить
1 год

глянул немного, даже потестил побегал. в общем на i7700K msi 3060 TI и 16 гб оперативы, Win 11 73-74 фпс на высоких, думаю в тяжелых сценах битв, будет до 60 или около того просаживаться. В чем подвох того чела, который жаловался, непонятно 🤔
к стримерам заходил до этого, у них тоже все хорошо не жаловались на оптимизацию

Ответить
1 год

я пока не глядел 🙈

Ответить
1 год

Судя по комментарию парня, можно обойтись, думаю, и без максималок😅😅😅 На средниньком или минимальном поиграть)

Ответить
1 год

ну судя по ролику требования завышены сильно
пусть допиливают игру и не морочат людям головы

Ответить

у меня как раз 3060ti в 2к полетит

Ответить
1 год

Я лично там не увидел выдающейся графики, что бы такие требование лепить, так же во многих местах там мыльная графика, был бы там графон как у ремейка Demons souls,тогда и вопросов бы не было, а так... Так, что здесь 2 варианта развитий:1)Требования чисто для галки написаны под rtx, а на деле будет норм работать на слабее машинах. 2)Это всратая оптимизация игры, которую не успели довести до ума и спасать ситуацию будут уже такие системки.

Ответить
1 год

щас я завтра узнаю...или сегодня, тока что купил в Torrent Store 💁‍♂️ ) пойдет она на моём Ryzen 5 3500X + 1660 Ti 6gb + 16 gb оперы) 🙉

Ответить
1 год

У меня такая же система, ток проц i7 10700

Ответить
1 год

тогда наливай 🍺😁

Ответить
1 год

На ночь вредно пить пиво, лучше вискарь))

Ответить
1 год

наливай 😉обмоем твоё железо 🙃

Ответить
1 год

Щас бы удивляться тому, что криворукие французы из "Спайдерс" не захотели хоть чуточку поднапрячься в очередной своей игре.

Ответить
1 год

на счёт оптимизации скажу пару слов по опыту GreedFall. У неё была очень странная особенность когда ставил настройку графики от низкой до высокой всё было хорошо но текстуры особенно в кат-сценах были ужасающие. Как только ставишь параметр на Ультра текстуры появляются но начинаются пролагивания игра на полном серьёзе требовала 16 гигабайт оперативки под это. Возможно всё потому что авторы использовали свой движок который поленились по-человечески оптимизировать. В противовес вспоминаю как очень давно впервые запускал Ведьмака 3 на стареньком ПК с одногиговой видеокартой и он прекрасно шёл на средних настройках. Что говорит о том что оптимизация далеко не последней пункт необходимый для успеха игры.

Ответить
1 год

я был бы удивлён если бы системки были меньше, а так вполне ожидаемо

Ответить

Минимальные системные требование — это ПК, с Браузером. Всё.
Прохождение на Ютубе — бесценно)

Ответить
1 год

Если программирование так и будет идти по пути БЫСТРОЙ РАЗРАБОТКИ, а не оптимальной, то и для компа с браузером будут такие минимальные требования.

Ответить

Та скоро такими темпами на Винду такие требования будут.

Ответить

Что там в этих 67 гигов прячется игры то? А?

Ответить
1 год

Видюха не потянет у меня ну и не надо

Ответить
1 год

Игра же ещё выйдет на последних Xbox и Playstation. Насколько сопоставимые требования для ПК?

Ответить
1 год

Ожидаю. Надеюсь получится нормальная альтернатива соул играм.

Ответить
1 год

Это звучит как альтернатива БДСМ ))) Участникам это нравится, они не ищут альтернатив.

Ответить
1 год

Я раньше в серию дарк соулс вообще не мог играть. 3 часть я даже 1 босса пройти не мог. Потом начал играть в 1 часть. Чуть подловчился. И я же для себя, мне пох, чуть перекачал перса на пару уровней. А вообще по сути дарк тяжел только в начале, когда ты гол как сокол. Потом уже в принципе ничего страшного.

Ответить