Какими фильмами вдохновлялись авторы The Callisto Protocol: боевик с Брюсом Уиллисом и комедия про зомби

Создатели космохоррора The Callisto Protocol дали порталу интервью Rock, Paper, Shotgun. В процессе беседы технический директор Striking Distance Studios Марк Джеймс (Mark James) рассказал, какие фильмы вдохновляли команду при разработке игры.

Какое-то время разработчики черпали вдохновение из «Крепкого орешка». Джон Макклейн и Джейкоб Ли похожи тем, что пытаются не спасти мир, а просто побыстрее покинуть опасное место.

Также автору игры Глену Шофилду (Glen Schofield) нравится комедия «Зомби по имени Шон». Благодаря ней в ужастике есть эпизоды, где игрок может ненадолго расслабиться. Полет по канализационной трубе из последнего ролика — один из таких моментов.

Как-то мы с Гленом Шофилдом говорили о «Зомби по имени Шон» — это очень странный фильм для обсуждения, — и он сказал: «Я хочу, чтобы некоторые вещи были немного комедийными и фантастическими». Мы хотели, чтобы у игрока была возможность расслабиться. Думаю, что если игроку все время страшно, он просто скажет однажды: «Я не смогу закончить эту игру».
— Марк Джеймс

The Callisto Protocol выйдет 2 декабря на PC, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4 и PS5.

🤕 В Stardew Valley теперь избивают игроков
-2
Комментарии 4