Новости Россияне назвали самые любимые видеоигры детства. Лидирует GTA

Россияне назвали самые любимые видеоигры детства. Лидирует GTA

Drako
Читать в полной версии

На площадке VK Play провели опрос среди россиян, чтобы выяснить, какие самые популярные видеоигры были в их детстве. На вопросы ответили 1200 человек старше 18 лет.

Оказалось, что самой популярной серией стала GTA (25%). За ней шла Call of Duty (16%). На третьем месте разместились сразу три игровые серии: Mortal Kombat, Need for Speed и «Как достать соседа», они получили по 14%.

Также в топе оказались The Sims (13%), Warcraft (12%), «Герои меча и магии», «Казаки» и «Аллоды Онлайн».

Свыше 80% опрошенных заявили, что играли в видеоигры в детстве и будучи подростками. Из них 30% не могли оторваться от игр, а 50% хотели играть больше, чем получалось. Наконец, 93% участников опроса заявили, что не станут запрещать своим детям «залипать» в видеоигры.

А какая у вас любимая игра детства?

Пройти опрос
🌴 «"Hotline Miami от первого лица" в стиле ретро-аниме» — в Steam скоро выйдет новый драйвовый шутер
Комментарии 22
Оставить комментарий
1 год

Мне в детстве именно кал оф дюти нравилась. Даже больше чем гташка

Ответить

У меня любимая "Танчики"! Не те ссаные танки от "картошки", а те которые на денди были. Еще "Контра Форс" и Duck Hunt(это не весть список). ЖТА с этими играми даже рядом не стоит! :)

Для Duck Hunt пистолет нужно было использовать вот такой:

Ответить
1 год

Morrowind🙃 Вообще в детстве-юнности было много любимых игр, в моем случае особенно, так как я застал целые поколения начиная с Денди. Одна из самых любимых игр была Морровинд(этак с года 2002-2003) как раз когда и появился первый комп.

Ответить
1 год

У меня герои 3 и ise wind dale )))

Ответить
1 год

Странный опрос, хотя бы потому, что "старше 18 лет" понятие растяжимое и "детство" у всех проходило в разное время, даже у вас в опроснике Тетрис, вышедший в 1984 и КоД — в 2003-м, разница в 20 лет на минуточку...
А игры, которые прям запали — Unreal (1999) и Half-Life (1).

Ответить
1 год

Тут, скорее всего, имелось ввиду тот момент, что если тебе сейчас 30+, то какие игры тебе нравились именно в твоём детстве. Хотя, понятие "детство" это слишком растянутая формулировка. Мне 40 и я играю в игры. Это тоже могут некоторые сказать, что я как ребёнок в игрушки играю. Но если взять промежуток детства до 15-18лет, то лично мой выбор падёт на FFVII(PS1), Рестлинг Аркада(на сеге), Дюна(сега), Super Contra( на денди где выбор из 4х героев), GOAL 3(на денди, прародитель шаолиньского футбола 😆). Для справки: в армию ушёл в 1999, поэтому считаю своё детство как минимум до этого периода 🤪

Ответить
1 год

Baldur's Gate II: Shadows of Amn
Ох сколько я в неё резался...
Но, всё-таки, самая любимая, наверное Mortal Kombat 3 — даже не представляю сколько мы в неё играли на Sega Megadrive 2 на вылет.

Ответить
1 год

У меня в детстве не было видеоигр, они появились в моей жизни только после школы.
На Денди ничего особо не запало, на Сега Мега Драйв запомнились: Дюна 2 "Битва за Арахис", Zero Tolerance, Batman Forever, Jungle (Desert, Urban) Strike, BattleTech.
А позже на ПК: Alone in the Dark, Full Throttle, Duke Nukem, Half-Life (плюс зеленое и синее дополнения), Quake 2...

Ответить

BattleToads and Double Dracon и Contra.

Ответить
1 год

Minecraft, FNAF — наверное почти как у всех.

Ответить
1 год

Comix Zone 🤘

Ответить
1 год

Непонятно и почему же нету самого популярного шутера cs 1.6 🤔

Ответить
1 год

Когда у меня появился комп, я залипал в crysis, metro 2033
Я в метро возвращаюсь и сейчас иногда. В новые и старые части (redux и old)

Ответить
1 год

Max Payne 2

Ответить
1 год

Марио самая любимая игра детства

Ответить

Для меня это нид фор спид, Я просто люблю в гоночки поиграть, машины потюнить, погоняться. (В детстве диск с урезанной андерграунд 2 был, сейчас уже прохожу нормальную версию, эх сколько я тогда упустил)

Ответить
1 год

У меня денди было на черно белом телике, потом слабый комп с видеокартой NVidia 2, на котором я играл в сан андреас, где с помочью кодов убирал машины, чтобы не тормозило

Ответить
1 год

Какой нафиг ГТА? В детстве была максимум 8 битная приставка.

Ответить
1 год

Любимая игра первый Far Cry. До сих пор дыхание перехватывает и щекотно в мошонке, как зайду в игру.

Ответить