В новом трейлере Shovel Knight Dig раскрыли точную дату выхода и показали, как Лопатный рыцарь выглядит в реальной жизни

Компания Yacht Club Games представила трейлер экшен-платформера с элементами рогалика Shovel Knight Dig, который геймеры ждут уже три года (проект был анонсирован еще в 2019-ом). В ролике показали не только кадры геймплея, но также раскрыли точную дату выхода. А еще разработчики дополнили видео небольшой короткометражкой с живыми актерами.

На видео скучающий геймер встречает Лопатного рыцаря, который обещает ему захватывающие приключения. Но вместо этого он заставляет бедолагу копать тоннель меленькой лопаткой.

«Встречайте новых друзей и врагов, посещайте незнакомые земли и вооружите себя в стремлении не дать земле рухнуть под ногами! Прыгайте, рубите и копайте в постоянно меняющейся пропасти секретов Shovel Knight Dig», — говорится в описании.

В игре геймеров ждет новая история о Лопатном рыцаре, которому предстоит прокопать множество тоннелей, чтобы добраться до Бурового рыцаря, укравшего его ценные вещи. Среди особенностей выделяют запатентованную систему генерации уровней, позволяющую получить новые впечатления от каждого повторного прохождения. Фирменный юмор, красивая пиксельная графика, плавные анимации и новый саундтрек от Джейка Кауфмана (Jake Kaufman) прилагаются.

Релиз Shovel Knight Dig намечен на 23 сентября этого года для PC (Steam), Nintendo Switch и iOS (Apple Arcade). На платформах PlayStation и Xbox проект выйдет позже.

Напомним, в феврале этого года Yacht Club Games анонсировала олдовый изометрический экшен Mina the Hollower, главным персонажем которого выступит мышь с хлыстом.

🐈‍⬛ В Steam скоро выйдет адвенчура про любопытного кота
+1
Комментарии 3