Новости В NVIDIA рассказали, сколько должна стоить видеокарта

В NVIDIA рассказали, сколько должна стоить видеокарта

Drako
Читать в полной версии

Глава NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang) после публикации финансового отчёта компании заявил, что целью «зелёной команды» является удержание определённого уровня цен на видеокарты. По словам гендиректора NVIDIA, средняя стоимость карты должна примерно соответствовать ценнику игровой консоли.

Мы всегда считали, что средняя цена продажи карт GeForce должна приближаться к средней цене игровой консоли. И поэтому в настоящее время стоимость должна составить порядка 500 долларов или около того.
— Дженсен Хуанг

Учитывая, что сейчас на рынке наблюдается снижение стоимости карт NVIDIA и AMD, обеспокоенность Хуанга вполне объяснима. С другой стороны, видеокарта — это лишь часть компьютера, причём не всегда самая дорогая. А за 500 долларов (примерно 30 тысяч рублей по текущему курсу) при желании и везении можно собрать и полноценный PC, хотя вряд ли он будет по-настоящему игровым.

Наконец, глава компании отметил, что средняя цена видеокарт будет снижаться, но в отдалённом будущем возможно новое повышение стоимости.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 45
Оставить комментарий
1 год

за бабки они как всегда переживают как бы в карманах не убавилось.
Всегда хочется плюнуть таким торгашам в лицо, нет ничего святого у них.

Ответить
1 год

ну так для этого они и выпускают видюхи, ради денег, это же логично

Ответить

Есть просто определенный процент тех кто не хочет работать, но при этом свято удивляются почему это за всё нужно платить, и почему все хотят денег

Ответить
1 год
Есть просто определенный процент тех кто не хочет работать

А так же, есть определенный процент тех, кто хочет получать денежки от государства "а просто так" 🤫 да побольше... 🤭

Ответить

Ну мы депов. бывшего совка сюда не берем. А если государство платит простым людям само, то это только желание государства, но просто многим не понять что это такое, когда государство заботится про своих людей

Ответить
1 год

Кто такие "депы"? 🤔

Ответить

Депутаты и другая верхушка

Ответить
1 год
Я чествую вас, сыновья дипломатов,
Юристов, министров и профессоров.
Ожиревших актрис, журналистов, магнатов,
Многотомных поэтов и суперпевцов.
Короче, тех, кого всегда у нас вызывают на "бис".
Тех, кто всегда легко пролезет без виз.

Я депутатом никогда не был. Из советского, только в пионерах (максимум) успел побывать, даже до комсомола дело не дошло...
А вот, батька мой (точнее отчим) был каким-то депутатом (помимо прочего), а сейчас живет в Израиле (уехал в начале нулевых со своей второй женой — еврейкой)... 🤫

Ответить
1 год
был каким-то депутатом

Нет, вру... Он — не депутатом был, а делегатом какого-то сборища... Короче, боюсь наврать. 🤔
В какой-то момент, он был начальником ЖЭУ... 🤫

Ответить

Ну мои родители адвокаты, их родители в ментовке работали, но а я совсем отступил от всей этой хрени и пошел в IT

Ответить
1 год

Производители видеокарт хотят заработать денег, какой кошмар!

Ответить
1 год

Этому распухшему от бабла барыге не помешает какое то время посидеть на "голодном пайке" после недавних крайне жирных крипто-майнерских времен. Свои хотелки по поводу цен пусть засунет в одно место, рыночек тут в любом случае порешает, да он и сейчас очень неплохо так "решает", постоянно роняя цены из-за низкого спроса и ожидания нового поколения.
А если он повысит цены/попытается оставить их как есть — потеряет ещё долю рынка в пользу АМД/Интел (если они таки разродятся выпустить наконец то свои "шедевры").

Ответить
1 год

яркий пример "не читал дальше заголовка, но осуждаю"

Ответить
1 год

Яркий пример "напиши с умным видом какую нибудь хренотень в ответ без аргументации правоты/неправоты и свали в кусты". В следующий раз рекомендую либо аргументировать свою точку зрения, либо вообще пройти мимо, за умную(ного) сойдете.😉

Ответить
1 год

Не игровой? Я бы поспорил)

Ответить
1 год

Судя по всему для этих из нвидиа — игровой то только тот, что запускает максимально новые проекты на 60фпс с ультра графонием.😈

Ответить
1 год
Мы всегда считали, что средняя цена продажи карт GeForce должна приближаться к средней цене игровой консоли. И поэтому в настоящее время стоимость должна составить порядка 500 долларов или около того.

Ага а на деле им выгодно продавать по повышенной цене, чешут тут 😅

Ответить
1 год

Всё за видюхами гоняешься?🤷‍♂️Первым делом, первым делом самолёты видюхи... ну а девушки, а девушки потом...🤔😉

Ответить
1 год

да на кой они мне сдались, я свою милашку купил и мне её достаточно 😉

Ответить
1 год

Сколько за неё отдал? 🤔Спишь с ней?...🙃

Ответить
1 год

много отдал, до крипто зимы брал.. спит красотка в системнике 🤗

Ответить
1 год

Оо... насчёт красотки понял... 😉 (сверкает всеми цветами радуги) 😉Но на счёт спит... 🤷‍♂️она должна пахать... а не спать... не хрен ей простаиваться... кулеры запылятся... 😉(если чё я про видюху)

Ответить
1 год

да пашет время от времени, пускай я и не так часто играю. дай боже 1-2 часа в день. а куда её еще включать, в майнинг ? ну нафиг

Ответить
1 год
в майнинг ? ну нафиг

...Действительно... 🙄Отдай лучше мне свою 3060 в добрые руки...🤷‍♂️

Ответить

Крутая у него рубашка! Потом тоже хочу такую приобрести. :D

Ответить
1 год

Можно с али заказать, они там есть недорогие )

Ответить

Я в "Ламоде" заказываю, очень удобно и ждать долго не надо, сами всё на дом привозят, нашел там пару похожих, но это не то, тут у неё материал плотный, а у тех легкий как у обычной белой рубашки. У китайцев качество некоторых вещей тоже хорошее, но в основном материал некачественный. Я там вязанную шапку заказывал давно, зимой в ней вообще не холодно, а по началу думал синтетика какая-то будет.

Ответить
1 год

Когда ты "султан" и начал собирать свой "гарем" милашек 🤗
(внимание — на ноги султана)

Ответить
1 год

да вот только консоль купил и играешь , а там еще на моник , клава мышь и всё железо

Ответить
1 год

в 2019-м я покупал MSI GTX 1660 TI ARMOR OC за 21500 рублей, сейчас такая же видеокарта стоит 41000 рублей. вопрос а где логика, эти дауны сами создали крипту сами туда собрали людей по обещав им бабла, и как итог рынок вскочил так высоко что теперь что то нормальное не купишь.
а теперь правильно они рады стараться сколько должно стоить то а сколько это, карочь вся надежда на INTEL с их видяхами

Ответить
1 год

С такими ценами, как сейчас,когда вымрут 1060 в топе Стима будут 4030.Серии хх60 никогда больше не быть "народной"

Ответить
1 год

но как то странно сравнивать карту и консоль, ведь немаловажным компонентом является и процессор, а он тоже может стоить недёшево

Ответить
1 год

Так ща Интелы подсуетятся и тоже заявят, что проц, на минутку, главное действующее лицо компьютера, а потому тоже должен стоить, как консоль) Следом и остальные подтянутся. Итого через 5 лет будем иметь комп стоимостью по 4-5 консолей))

Ответить
1 год

Будет довольно таки забавная подколка если кто то из консолей скажет "Зачем спорить о главности комплектующих и покупать комп по цене нескольких консолей если можно купить нашу PS по цене 1 консоли"

Ответить
1 год

Так так и будет) Офигенный же маркетинговый аргумент) тогда можно и на игры прайс драть, ибо на комп денег ни у кого нет, а играть хочется. Никуда не денутся

Ответить

Пусть сделает тогда свою крипту и майнит её себя на здоровье))

Ответить
1 год

500 долларов!!!???? Да у меня зарплата 70!!!

Ответить

Пффф... Пусть это майнерам втирают! Куртка считает... А я(обычный пользователь)считаю, что средняя карта должна стоить не больше 150 баксов! У куртки много денег, может себе позволить и по 20к за карту отдавать.

Ответить

Все так обижаются будто меняют видяху каждую неделю. Даже если средняя цена будет 800 баксов, то всё равно это не те деньги которые бьют по кошельку значительно, особенно если видяха меняется в лучшем случае раз в 5, а то и более лет. И да, это абсолютно нормально когда компания хочет заработать больше денег

Ответить
1 год

Верните 4050ti за 10к руб

Ответить
1 год

хз у нас 3060 стоит 35к на озон вон

Ответить
1 год

500 баксов за какую видеокарту???? За топ или за затычку?

Ответить
1 год

странно сравнивать карту и консоль, ведь немаловажным компонентом является и процессор, а он тоже может стоить недёшево

Ответить

Куртка все что угодно будет петь только бы их ссаные карты покупали хомяки.

Ответить