Спустя 8 лет анонсировали новую The Lords of the Fallen — мрачный соулслайк-экшен с графикой на Unreal Engine 5

Компания-издатель CI Games и студия-разработчик Hexworks анонсировали новую мрачную фэнтезийную игру The Lords of the Fallen. На Gamescom 2022 показали зрелищный кинематографический трейлер.

Проект разрабатывается на движке Unreal Engine 5 для PC, PS5 и Xbox Series X/S. Действие игры разворачивается спустя более чем тысячу лет после событий, описанных в Lords of the Fallen 2014 года.

«Это совершенно новое приключение в огромном мире, который более чем в пять раз больше, чем оригинал», — говорится в описании.

Студию Hexworks возглавляют исполнительный продюсер Сол Гаскон (Saul Gascon) и творческий директор Сезар Виртосу (Cezar Virtosu). Первый работал над такими проектами, как Dead by Daylight и PayDay 2, а второй известен благодаря Shadow of the Tomb Raider и Assassin's Creed: Origins. В команду входят более чем 75 сотрудников.

The Lords of the Fallen — духовный преемник, которого всегда хотели поклонники оригинальной игры. Игра значительно больше, с огромным, взаимосвязанным двойным миром, разделенным между царствами живых и мертвых, которые игроки могут исследовать в одиночку или с друзьями. Игра мрачнее и хардкорнее, с быстрой боевкой, похожей на Souls, проработанными RPG-элементами и более захватывающим сюжетом.
— Сезар Виртосу

Среди особенностей выделяют огромное количество NPC, с которыми можно взаимодействовать, разнообразные магические способности, способные переломить ход битвы, кооператив, девять классов персонажа на выбор (рыцарь, разбойник, ученик огня и не только), а также глубокую систему прокачки, позволяющую создать уникального героя.

Релиз The Lords of the Fallen запланирован на следующий год. В Steam уже есть страничка.

⚡️ А вот и полноценный трейлер Kingdom Come: Deliverance 2
0
Комментарии 6