Фанаты обязаны это знать — Эд Бун в честь 30-летия Mortal Kombat вспомнил 9 интересных историй о серии и показал видео 1992 года

В этом году Mortal Kombat отмечает свое тридцатилетие. По этому случаю один из создателей франшизы Эд Бун (Ed Boon) опубликовал в своих социальных сетях девять фактов об этой серии файтингов. Примечательно, что истинные фанаты наверняка знают о большой части той информации, которую поведал творческий руководитель NetherRealm Studios.

«Продолжаем празднование 30-летия Mortal Kombat. Это видео дает представление о том, как появилась Соня Блейд, в том числе ее известный прием — захват ногами. 10 апреля 1992 года мы тестировали незаконченную версию МК (всего 6 бойцов) в чикагском зале игровых автоматов под названием Times Square», — факт первый.

«Это настоящее безумие, когда спустя 30 лет мы видим эти первые аркадные тестовые кадры. Тест прошел отлично, но стало ясно, что игре нужен еще один боец. Итак, мы вернулись к работе, проектируя, записывая и программируя движения для седьмого бойца Mortal Kombat, лейтенанта Сони Блейд», — факт второй.

«Что касается ее захвата ногами, мы знали, чего хотели, но не раскрыли всю сцену Лиз, актрисе для записи движений, достаточно доходчиво. Поэтому понятно, что она, возможно, была немного не в восторге. Я до сих пор помню, как мне хотелось заверить ее, что все получится круто», — факт третий.

«Лиз (Элизабет Малецки) была отличной спортсменкой, очень ловкой и способной выполнить необходимый нам переворот в стойке на руках. Этот прием оказался одним из самых знаковых во всей франшизе Mortal Kombat. Только представьте себе, что мы испытали, когда увидели, как наш прием был воспроизведен на большом экране в фильме “Смертельная битва” 1995 года», — факт четвертый.

«Некоторые люди могут не знать, что Соня претерпела несколько изменений, прежде чем стать той Соней, которую мы знаем сегодня. Ее история берет свое начало с Кертиса Страйкера, члена спецподразделения», — факт пятый.

«Совсем недавно Джон Тобиас раскрасил свой оригинальный набросок Страйкера, демонстрируя образ, напоминающий костюм Брюса Ли из “Игры смерти”. Идея заключалась в том, что Кертис действовал под прикрытием, когда участвовал в турнире», — факт шестой.

«В конечном итоге мы решили, что наш седьмой боец должен быть женщиной. Итак, предыстория Кертиса Страйкера (Силы специального назначения) была использована для лейтенанта Сони Блейд. Гораздо позже Кертис Страйкер был переименован в Джексона (Джакс) Бриггса и представлен в Mortal Kombat 2», — факт седьмой.

«Имя Кертиса Страйкера (теперь начало писаться с латинской буквы K в английском языке) в конечном итоге использовалось для бойца, бросающего бомбы и махающего дубинкой, которого вы знаете как Страйкер — лидер отряда по подавлению беспорядков в Mortal Kombat 3», — факт восьмой.

«Персонажи Mortal Kombat Соня и Таня были названы в честь моих сестер с такими же именами», — факт девятый.

Напомним, совсем недавно было представлено уникальное издание Mortal Kombat 11 в честь 30-летия серии.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
0
Комментарии 2