Новости В Steam назвали самые успешные игры недели — в топ вернулся самый высокооценённый проект 2022 года

В Steam назвали самые успешные игры недели — в топ вернулся самый высокооценённый проект 2022 года

Arno
Читать в полной версии

Valve опубликовала ТОП-10 самых успешных проектов недели в Steam (с 15 по 21 августа). В список попали игры и устройства, получившие наибольшую прибыль.

Лидерство уже несколько месяцев удерживает консоль Steam Deck. Marvel's Spider-Man Remastered вторую неделю подряд занимает 2 позицию. Первую тройку закрывает неожиданно ставший хитом экшен-рогалик Cult of the Lamb. Киберпанк-адвенчура Stray поднялась с 8 на 5 место, градостроительный симулятор Farthest Frontier — с 5 на 4 позицию. В десятку вернулся самый высокооценённый проект 2022 года — Elden Ring, а также тактический шутер Ready or Not и премиум-статус для Counter-Strike: Global Offensive.

ТОП-10 самых прибыльных проектов недели:

  1. Steam Deck;
  2. Marvel's Spider-Man Remastered;
  3. Cult of the Lamb;
  4. Farthest Frontier;
  5. Stray;
  6. FIFA 23 (предзаказ);
  7. Elden Ring;
  8. Ready or Not;
  9. Valve Index VR Kit;
  10. CS:GO — Prime Status Upgrade.

Ранее в Steam назвали самое популярное «железо» у геймеров в июле.

❌ СМИ: Роскомнадзор потребовал операторов связи оставить YouTube медленным
Комментарии 15
Оставить комментарий
2 года

Сделали бы скидку на CS:GO — Prime Status Upgrade хотя бы 50%, Человек-паук бы сразу упал на третье место! 🤣

Ответить
2 года

а нафига, многие бесплатной версией обходятся ) и этого достаточно, чем эти всякие пропуски

Ответить
2 года

Шмотки! Без прамайма они почти не падают. Раньше кейсы халявные выпадали, а теперь только с праймом. Они из-за этого в цене резко подскочили, можно было их за копейки приобрести. Если бы я знал, что их не уберут, то был бы биллионером! 🤣Раньше в доке 2 были кейсы и их убрали думал и в контре их уберут... Хотя 99% людей так думало. У меня еще 2к кейсов было которые я за 2 рубля продал. А теперь они по 60, через год-два будут по 250-350, через пару лет по 1700-2000. Нафига я их тронул хз... :D Ну как говорится, не беда! У меня еще есть запасы! Хорошо, что я очень запасливый, прям как белка. xD

Ответить
2 года

по мне так я бы все равно не брал эту дичь.. зашел поиграл и вышел. не то чтобы платить и в надежде ждать что то, когда выпадет кейс и потом его продать за ссаных 20 рублей 😆 или покупать донатить ключ к нему, чтобы открыть и получить пушку из него за 10 рублей

Ответить
2 года

Ты думаешь в неё играют за кейсы? xD Там сидят на афк серверах IDLE сервера называются. У многих трейдеров было по тысячи аккаунтов, представь если на каждый упадет кейс, а там падают такие которые стоят по 3-4к,правда очень редко. Говорят "вольво" баны выдавать стала на фермы из таких аккаунтов. Многим уже забанила тысячи акков.

Ответить
2 года

ну пускай сидят. там много чтоли падают этих кейсов на дню? Габен не лох, чтобы всем деньги раздавать халявные 😁а онлайн и так норм у кс го. с новинками всегда так на какое то время они в топе

Ответить
2 года

В неделю от 2 до 3 может упасть на аккаунт, но даже 2 кейса это редкость. Фармили их через песок многие, но за него тоже банят, люди говорили. Это после доты начали банить, там аккаунты которые в песке были заподозренные бан выхватывали. Мне самому так аккаунтов 100 забанило. :D Думал основу тоже забанят, но обошлось. Это предупредительный был, больше я песок в доке 2 не юзал никогда и не собираюсь! 🤣

Ответить
2 года

ну вот там и круговорот, наподобие как в EFT акки отлетают, покупают новые и габен в плюсе.. а эти кейсы все равно отслеживаются же, если их на другой акк передавать будут

Ответить
2 года

Ну если у тебя фермы из тысячи аккаунтов нету, то думаю не забанят. Да и на такую ферму денег очень много надо! Мало сейчас кто-то будет вкладывать в рисковое дело. В прошлом году мамкины трейдеры и слоупоки который решили сделать легких денег закупали хайпнутые капсулы и в большой минус ушли. Слушали всяких ютуберов "трейдеров" которые им советовали закупаться ими... это что-то вроде биткоина было, наверное эти кейсы даже бабки купили... xD Их сейчас столько стало что лет 10 надо для их буста.

Ответить
2 года

хочешь сказать, эти фермеры глупые и всё нажитое передают на один акк? 😆там скорее всего другая система по отслеживанию и бана, эти акки же не взаимосвязаны одним id или что там. взять теже патрули которые мониторят

Ответить
2 года

Дело не в этом, даже если они успели продать всё и вывести, аккаунты им забанили по цепочке. Больше на них уже не пофармить! Хотя они эти аккаунты по 500 раз успели окупить. Еще забыл написать, Габен с продаж этих кейсов берет 15%. И не только с этих кейсов, а вообще со всего шмота которым торгуют на ТП в стиме.

У меня вообще такие шмотки были которые сейчас по 400к стоят, а я их по 500 рублей продавал, покупал по 10-20 рублей и думал, что уже в большом плюсе... Я даже вообразить не мог, что вещь за 10 рублей когда-то может стоить 400к... 🤣 правда было это лет 8 назад, но все равно немного обидно. Как я начал заниматься этим делом выдержку натренировал жёстко. Без терпения хрен что выйдет! Оно должно быть колоссальным!

Бывают иногда различные факторы которые подталкивают продать определенные шмотки в которые вложился, думаешь выгодно вот сейчас хороший момент, но это ложное чувство! Еще ютуберы всякие могут подталкивать к этому, сами покупают например какие-то шмотки и хомяков свои подталкивают скупать определённые вещи, чтобы им их сплавить. 🙂

Ответить
2 года
некоторые предметы и правда возрастают в цене со временем, тем более если на него спрос большой был, а потом он стал в дефиците. тут еще как лотерея, вон разрабы инвестировали деньги в крипту, деньги которые им донатили на разработку игры.. а потом эта все обвалилось по курсу и теперь им не хватает финансов чтобы продолжать разрабатывать проект этот... некоторые пользователи уже бунт устроили, мол пускай деньги отдают. а разрабы за голову схватились, т-к денег не так много уже из за курса чтобы все вернуть.. сейчас на них в суд будут подавать если те будут морозиться с возвратом
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
2 года

Крипта эта пирамида была, а тут текстуры внутриигровые. Тут если бывает что-то надувное, то резко падает в отличии от этой крипты. Если допустить ошибку и купить не те предметы, то можно в большой минус уйти! С РМР капсулами так и было. Их каждый мамкин стример форсил. Многие на миллионы закупились ими... :D Досих пор помню какой жёсткий ажиотаж был с ними... Я называю её "капсульной лихорадкой".

Вот эта стоила в самом начале больше 10к, а потом опустилась до 4к, очень много людей покупали её по задутой цене. Сейчас она стоит 350 рублей. Эти капсулы теперь лет через 6-7 только смогут подняться. Многие хомяки их уже посливали. Все кому не лень говорили, чтобы покупали золотые стикеры, типа таких уже никогда не будет... xD Вообще это были первые золотые стикеры в капсулах и сами капсулы сделали очень дешёвыми. Я ни одну капсулу ни открыл! Хотя их у меня много было и есть. Многие хотели выбить золото и открывали их сотнями.

Ответить
2 года

Я вот с этого стримера прикалываюсь:

Прикольно его бывает послушать! Прям Волк с Уолл-стрит. 🤣 Самое забавное это у него хомяки и он сам подталкивал кучу народу покупать эти хайпнутые ссаные РМР капсулы. Хорошо, что я накупил их на 30к. Хотя мне эта затея и тогда не нравилась, но решил рискнуть немного.

Ответить
2 года

Надеюсь Сони наконец допрут,хотя и они и сейчас чухают прибыль.Пк "нищеброды" очень платёжеспособные и они перенесут больше своих консоль игр на популярную платформу.

Ответить