Новости В России TikTok, Telegram, Zoom, Discord и Pinterest теперь будут маркировать как нарушителей закона

В России TikTok, Telegram, Zoom, Discord и Pinterest теперь будут маркировать как нарушителей закона

Drako
Читать в полной версии

В Роскомнадзоре обязали поисковые системы маркировать ряд ресурсов как нарушителей российского законодательства. В список попали TikTok, Telegram, Zoom, Discord и Pinterest. От СМИ этого пока не требуют.

В ведомстве называют это «мерами понуждения», которые введены, поскольку компании не удаляют запрещённую информацию. Соответствующие метки будут обязательными, пока компании не устранят нарушения.

С 1 января 2022 года в России действует закон о «приземлении» иностранных компаний. Согласно ему, компании с суточной аудиторией более 500 тысяч пользователей должны создать в РФ свое представительство, зарегистрировать личный кабинет на сайте Роскомнадзора и разместить электронную форму для обратной связи.

Под этот закон подпадают TikTok, Telegram, Zoom, Discord и Pinterest, а также другие IT-компании. Ранее подобные меры ввели против фонда Wikimedia Foundation, который управляет онлайн-энциклопедией «Википедия».

☢️ Уже: для S.T.A.L.K.E.R. 2 делают нейросетевой дубляж на русский язык
Комментарии 28
Оставить комментарий
2 года

Мне кажется проще уйти с рынка а что останется ?

Ответить
2 года

Так в этом и смысл свободы, хочешь работать на чужой территории — соблюдай закон или не работай. Вроде все логично.

Ответить
2 года

Так всегда работает. Зачем уходит с прибыльного места?

Ответить
2 года

Данные сервисы не приземлились в Российской Федерации, не держат тут сервера с данными россиян, поэтому и получили такую плашку от РКН, но тут другой вопрос, смысл в этой плашке, как по мне лично никакого. А законы соблюдать все обязаны! в Индонезии кстати есть аналогичный закон о приземлении, там не плашки раздают, а сразу бан выписывают с блокировкой.

Ответить
2 года

Получится кто-то есть хуже РНК ?

Ответить
2 года

вопрос спорный)

Ответить
2 года

Так понимаю эта плашка что то типа значка качества "иноагент"

Ответить
2 года

Да кто этот ваш приземления ? 😁 не ну а если серьезно, что оно даёт и для какой цели создан этот закон ?

Ответить
2 года

Может, хотя бы как напоминание, чтобы меньше верили всякой непроверенной информации и пропаганде.

Ответить
2 года

получается они хотят больше контроля 🤔звучит бредово. это не наше, но мы все равно хотим

Ответить
2 года

Видимо, потому что не могут запретить.

Ответить
2 года

Но она есть еще вк и в ютубе.

Ответить
2 года

Оттуда разве не удаляют всё незаконное по первому же требованию?

Ответить
2 года

И как это помешает деятельности упомянутых сервисов?

Ответить
2 года

Человек захочет посмотреть что то в телеге, наткнётся на плашку "нарушитель закона" и такой "вот теперь перехотелось"

Ответить
2 года

Как мы встретились Don )

Ответить
2 года

Там где правда обозначается нарушителем законов…..

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Хехе. Оправдывать Мету. Самую зашкварную компания Тысячелетия. Да, они Разделяют мнение «любитель Прыгать».

Ответить
2 года

когда роскомнадзор закроют, они созданы чтоб закрывать, так почему они не закроют сами себя 😄

Ответить

Не можем/хотим заблокировать — повесим "клеймо позора"
Так, что ли?

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Еще ченибудь напиши. 🤔
Успей оставить память о себе, до того, как тебя забанят... 🤗

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Правила сайта не читаются, или игнорируются.

Ответить