Новости YouTube удалил канал Дмитрия «Гоблина» Пучкова

YouTube удалил канал Дмитрия «Гоблина» Пучкова

Drako
Читать в полной версии

Известный блогер Дмитрий «Гоблин» Пучков опубликовал скриншот сообщения от администрации YouTube, согласно которому его канал нарушил правила платформы.

Пока неясно, в чём именно состоит нарушение и какие правила оно затрагивает. На канал Пучкова были подписаны около 3 миллионов человек на YouTube. Там выходили ролики, посвященные истории и политике, обзоры фильмов, новости и другой контент.

Ранее сообщалось, что к осени в России могут заблокировать YouTube за многочисленные нарушения законов РФ. В частности, это касается неудаления запрещённых материалов.

🤯 Ничего необычного, просто стримерша одной рукой играет в CS лучше твоих тиммейтов
Комментарии 114
Оставить комментарий
1 год

удалили из за то что он из РФ видимо, по какой же еще причине может быть

Ответить
1 год

Только при этом десятки тысяч других каналов из РФ вполне себе существуют.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

У Вилсакома 10 млн, например.
А вообще, у 51 российского канала больше 10 млн подписчиков. А сколько больше 3х вообще сложно сказать, т.к. они даже в топ 100 не входят по подписчикам. Топ 100 начинается от 6.7 млн подписчиков.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Я русским языком написал, что как минимум 100 каналов имеют аудиторию больше чем у гоблина. А еще, я поискал получше и нашел, что 500 каналов имеют больше 2.7 млн подписчиков. И они все существуют почему то.

Ответить

помянем деда

Ответить
IBE
1 год

Есть масса не гласных правил, видимо одно из них о том, что нельзя рассказывать на других платформах, как ютуб сильно недоплачивает махинируя со статистикой. А на упомянутой платформе Дмитрий напротив, часто уходил прямым текстом от тем, за которые могли забанить.

Ответить
1 год

Жаль. Надеюсь, десятки часов подкастов с канала будут перезалиты.

Ответить
IBE
1 год

На Pocket Casts есть больше чем на ютубе, за последнее время точно. Наверняка и на других подкаст платформах.

Ответить

Главное чтобы Клим Саныч и некоторые другие были

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Яндекс дзен??? Это же новостная лента, хостинг видоса все равно будет в вк или рутюбе и так далее.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Хмм, у них свой хостинг уже есть, но тем неимение все равно там малый процент будут искать, в вк проще.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Ютюб уже давно перестал выдавать случайный "вкусный контент". теперь приходится просто смотреть видосы по запросам или подписатся на тону каналов, что бы из них тебе выкидывало новые их видосы. Но раньше было лучше.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Половину время провождении в ютюбе у меня работает это:

Как и сейчас 🤣

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Я уже давно с колонок слез, в основном ток в ушах сижу, на колонках ток когда фильм падаю смотреть и то только на ночь, если днем то на телике в прихожей смотрю.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Винамп вот это ты олдскул, я уже и забыл что это, последний раз юзал AIMP и то это было наверное лет 10 назад, сейчас уже музыку и фильмы на пк не держу, это раньше мода была накачать тоны гигов музыки и фильмов,а самое главное тона видео приколов. Времена трафикового интернета🤣

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

А мне тогда аимп зашел и перешел на него + у него был классный эквалайзер и виджеты ну и сам по себе он был почти как тот же винамп простенький в использовании, только по новее, потому и переход был легкий.

Ответить
IBE
1 год

аимп с мирандой хоткоффи

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Случайная подборка тоже работает по алгоритму того, что ты чаще всего ищешь или чем интересуешься. Когда я юзал яндекс браузер,то мне яндекс дзен нравился (хотя работал он через заднее место и после каждой обновы ломался или его почему-то меняли в другой стиль,который ни кому не нравился). И вот этот яндекс дзен всегда выдавал мне новости те, которые мне нравились в 90% все выдаваемое было для меня приемлемо, потому как поисковик запоминал мои запросы и выбирал из те категории новстей, которые мне нравились.

Ответить

Я заходил на рутуб чтобы просматривать некоторые ролики когда то. Был полной помойкой, смысла ради одного гоблина туда заходить нет.

Ответить
1 год

Судя по количеству видео на его рутуб канале:

Активно им заниматься стали примерно с начала СВО (т.е. заливать свежие выпуски не только на ютубе, но и на наших площадках). Надеюсь Дементий держал бэкапы более старых выпусков...😅

Ответить
Комментарий скрыт

Не все есть

Ответить
Комментарий скрыт

Да. Забил то что мне нужно и этого видео нет. Вчера смотрел Жукова и Пучкова и их разбор на статью Суркова. Нет роликов с Соколовым (каким бы он не был, он единственный кто нормально о эпохе Наполеона рассказывал)

Ответить
Комментарий скрыт

О том и речь. Старый дед вообще не разбирается в соцсетях и не фильтрует речь. Теперь искать эти видео непонятно где на каких то яндексах и покеткастах вряд ли кто-то будет.

Ответить
1 год

А ПОФИГ!

😲

Ответить
1 год

Давно пора

Ответить
1 год

Где-то сейчас загрустил федор сумкин

Ответить
1 год

Демократия, о которой постоянно говорят западники, подразумевает свободу слова, даже если это слово может кому то не нравиться. В очередной раз убеждаюсь в лицемерии западного мира.
Никакой свободы слова врагам свободы слова!

Ответить

Никакой свободы слова врагам свободы слова!

Ну потому канал этого врага и забанили.

Ответить
1 год

Я чего то не помню, чтобы Гоблач удалял чей то канал. Т.ч. не надо этого бреда.

Ответить

Гоблач все время был против свободы, так что это не бред.

Ответить
1 год

Да, точно, ведь он постоянно говорил, что нужно запретить свободу слова, вот только почему то нет ни одного видео с подтверждением.
Я понимаю, что вам, либерахам, он не нравиться, но по вашим же критериям, его нельзя затыкать. Ой, я забыл. Нельзя трогать только выборочных персонажей. Вот этот наш, пусть говорить что хочет. А вот этот не наш, заткнуть его, желательно навечно. Двойные стандарты, мое почтение.

Ответить

Да постоянно он это в роликах говорил при каждом удобном случае. С какой стати по нашим же критериям его нельзя затыкать? Человек постоянно несет одну ненависть в отношении стран и наций, различных политических групп. Так что все честно.

На рбк уже есть новость с объяснением причин бана. Вынесено было 3 предупреждения за разжигание ненависти и они были проигнорированы, все по закону.

Ответить
IBE
1 год

И там же Пуч говорит, что никаких уведомлений не получал, кроме ув. о бане.
Разжигание ненависти кого к кому? По-моему он только к себе может разжечь, соответственно гугел позаботился о его безопасности заткнув рот на своей площадке)

Ответить
1 год

Федя, а когда тебе "прищемят хвост" (забанив как гоблина), ты же не будешь кричать "а меня то за шо?", ведь если забанили, то всё правильно сделали?

Ответить

Я против свободы и демократии ничего не имею, как гоблин.

Ответить
1 год

А можно цитату или фрагмент видео, где гоблин "выступает против свободы и демократии"? Я такого за ним не припомню, а вы пока что клевещете на него...

Ответить
1 год

Ну как бы он прожженный коммунист и прям активно топит против демократии.

Ответить
1 год

Правильно Дмитрий Юрьевич говорит "малолетний дебил это склад мышления".

Ответить
1 год

это ты про себя? qrts прав по фактам

Ответить
1 год

Сегодня его, а завтра другого, если бы Вы граждане знали англицкий язык, то могли бы быть в курсе, что англоязычный сегмент Трубы вообще не жалует правила платформы и много раз критиковал её за размытые правила из-за которых твой канал могут удалить даже если твой контент на 100 соответствует всем нормам закона и правил самого сообщества. Но как понимаю, поскольку Гоблин, то можно. Лицемерие.

Сам Гоблин не однократно говорил: "не надо дурака затыкать, дай ему возможность высказаться и он сам от себя всех отвадит". Или это был Клим Саныч... Ну в общем сомневаюсь, что цензор позволял бы продвигать подобную идею.

Ответить
1 год

Гоблин прикольный чел, пока там игры или фильмы обсуждает. Но что касается политики...

Ответить
1 год

Плюрализм мнений и свобода слова — слыхали про такое? Вам может не нравиться его точка зрения, но уважать её вы ОБЯЗАНЫ, ибо Дмитрий Юрьевич высказывает её аргументированно и имеет право на такую точку зрения в силу своего возраста и ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА.

Ответить
1 год

вот только твой юрьевич мнение других не уважает, аргументированное оно или нет. А его мнение вдруг кто-то обязан уважать лол, сильно)

Ответить
1 год

Ну не так сильно, как самому себе лайки со 2го аккаунта лепить 🤡

Ответить
1 год

Зачем ты это высрало вообще? К чему это?) Или тебе просто по кайфу писать всякий нелогичный бред Для чего мне создавать второй акк, если я вообще впервые создал акк на этом сайте?)) Не зря ты смайлик клоуна прилепил 🤭👌

Ответить
1 год
Зачем ты это высрало вообще?

а он сливается до тупого юморка за триста и банальных оскорблений.

🤦‍♀️

Ответить
1 год

Ты ещё не успокоился порвавшийся дед поцреот?)) Или зачем ты прилип ко мне? И к чему ты цитируешь меня, вот в чём смысл?)

Ответить
1 год

😂😹
Не тебе кому-то и про кого-то такие вещи говорить:

Вёл себя как самая настоящая тупая быдлота. О каком уважении здесь вообще речь может быть...
Ответить
1 год

И почему же не мне то? Потому что я неуважительно отнёсся к клоуну который высрал реально тупой ничем необоснованный бред что ли?) Именно поэтому я не могу обсуждать поведение медийной личности? Здравая логика, хорош 🤭

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Да этот засланец, кроме того, что веселится и провоцирует, еще и какую-то конкретную задачу выполняет. Неслучайно он тут появился. И у меня есть мыслишки на этот счет... 🤫

Ответить
1 год

Мне кажется, ты здесь надолго не задержишься. 🤔
Препроводят тебя отсюда под белы рученьки в направлении ВОСВОЯСЕЙ... 🤭

Ответить
1 год

А тебе не кажется что меня это не шибко волнует то, а?) Админ мне уже предупреждение влепил за политоту типа, но я ему объяснил для чего зарегался, так что он в курсе)))
Найс ты кстати съехал опять, ну судя по сегодняшним перепискам тебе не привыкать 🤭 Пенсионер любитель мемасиков, милота 🤣 🤣 🤣

Ответить
1 год
Найс ты кстати съехал опять, ну судя по сегодняшним перепискам тебе не привыкать

А смысл мне отвечать на твои вбросы?

для чего зарегался, так что он в курсе)))

ЦИПСО-шник какой-нибудь штоли?
Засланец? 🧐

Ответить
1 год
А смысл мне отвечать на твои вбросы?

Ах вот как, тогда получается ты мне уже целый день на них отвечаешь, так?)) А тут вдруг смысл пропал 🤣🤣👌
к р а с и в о

Ответить
1 год

Я отвечаю — ВЫБОРОЧНО, если ты не заметил.
Хочу — отвечаю, не хочу — не отвечаю...
Как-то — так... 🤫

Ответить
1 год

Ахах, ну очень удобненько))) умничка 🤗

Ответить
1 год

Ежели тебе на все твои вбросы отвечать, как хочется, то и в бан отправиться недолго... 🤫

Ответить
1 год
Для чего мне создавать второй акк, если я вообще впервые создал акк на этом сайте?))

Майор Пучков: Какие ваши доказательства? 👮‍♂️

Ответить
1 год

Майор Пучков: пишите явку с повинной...👮

Ответить
1 год

Мы вообще об одном юрьевиче рассуждаем, или у вас какой то свой юрьевич? У него огромное кол-во видео с кучей самых разных гостей и тем для обсуждения, и что то я не помню чтобы он затыкал кому то рот или постоянно и горячо спорил. Он ведёт себя как профессиональный интервьюер, задает вопросы и внимательно слушает, иногда добавляя от себя комментарии.
Или это просто такая реакция на его мемное, ёмкое и точное определение части современных малолеток как "малол. деб-в"? А они подсознательно это воспринимают на свой счёт? Отчего только добавляют правоты Д.Ю. 😅

Ответить
1 год

Ну так он к себе приглашает только тех, с кем его точка зрения сходится.

Ответить
1 год

А люди которые не были в гостях не в счёт типа? Речь о простой подписоте, которую он за людей не держит, это уже факт. Сколько раз видел как его адекватно и грамотно разносят без единого оскорбления просто по фактам разносят, а он сливается до тупого юморка за триста и банальных оскорблений. Особенно в инстике помню такое было частенько. Вёл себя как самая настоящая тупая быдлота. О каком уважении здесь вообще речь может быть...

Ответить
IBE
1 год

Благодаря ему, может возникнуть статья — Оскорбление чувств малолетних дебилов.

Ответить
1 год

Ох уж эта свобода слова по омерекански 🤡.

Ответить

А что не так?

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

У нас до сих пор многовато бестолкового народу, которые с щенячьим восторгом продолжают "облизывать" америку и любой её шаг/жест, ведь "они хехемон и самые бохатые и всегда всё делают плавильна". Ох уж это рабство 21 века...

Ответить
1 год

Нойссс )

Ответить
1 год

Дерьмократия в деле!

Ответить

А что недемократичного случилось?

Ответить
1 год

Даже объяснять не хочется элементарные вещи 🤡

Ответить
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
1 год
Я учился в советской школе. Закончил в 92-м

В 92 уже сюза уже не было, знач закончил ты уже не советскую школу))

Ответить

Совесткого союза не существует с февраля 92 года. То есть по вашему 10 лет он учился не в советской школе, а лишь пол года после распада. Умело вы выворачиваете факты наизнанку и перефразируете предложения с ног на голову.

Ответить
1 год

Перечитайте пост!

Ответить

Причем здесь пост, если человек пишет, что учился в советской школе, а ты ему: "Нет в 92 году ты закончил уже не советскую школу, а значит в советской школе ты не учился"

Ответить
1 год

Ну я же не писал, что он не учился в советской. Читайте внимательно и не будет проблем с пониманием.

Ответить

Так он и не писал что закончил советскую школу.

Ответить

А какую интересно? На бумаге написали что СССР нет и люди тоже сразу исчезли и все что строилось?

Ответить
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
1 год

😢

😭

Ответить
1 год

картиночки смищные пошли)) старичок пытается быть в тренде 🤣🤭

Ответить

Мне тоже обидно так что тут я поддержу lamb-ada

Ответить
1 год

Однако, здравствуйте!
Упс! Это кто-то другой, так говорил...

Всё будет Пучком!

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

А обосновать то сможешь что не так?

Ответить
Комментарий скрыт
1 год
Здесь не место для таких обоснований.

Боюсь в Кащенко места на всех таких не хватит 😂

Ответить

Ну вот этими своими словами ты и подтверждаешь, что историки рассказывающие тут про Сталина и СССР правы. В чем проблема тогда?

Ответить
1 год

А можно список этих "историков" в студию? Надеюсь это не Виктор Резун (Суворов), Марк Солонин и иже с ними антисоветчики?

Ответить
1 год

Правильно, мнение антисоветчиков не считается, считается мнение только тех, кто СССР облизывает.

Ответить
1 год

Как-то не очень жалко. Забодал.

Ответить
1 год

Смотрел Пучкова на ютубе, продолжу смотреть на другой платформе. Тот случай когда ты вчистую проигрываешь на свой территории и просто убираешь фигуры противника, победа. 😄

Ответить
1 год

Тот случай когда твой большой канал просто выкидывают на помойку из-за полит высера, найс победа 🤭

Ответить
1 год

То есть вы признаете отсутствие свободы слова на ютубе? 😄

Ответить
1 год

ну если под свободой слова ты подразумеваешь постоянные оскорбления и высмеивания от гоблина (у которого совок головного мозга) в сторону другой страны, которой ютуб собственно и принадлежит, то конечно же да)) 🤭👌

Ответить
1 год

Правда глаза колет и выхлопную трубу разогревает? Принцип — Если я не вижу, значит этого нет! — работает только на дураках.

Ответить
1 год

Тот случай, когда аккаунты таких засланцев, как ты, банят из-за всякого рода высеров, но это всё-равно никого из вас не останавливает. Найс победа.
Гоблин выполняет свою миссию, как он её видит. Ну, забанили его, он новый канал/акк создаст. Его аудитория подтянется... 💁

Ответить
1 год

У него на рутубе уже давно функционирует "запасной" канал (на данный момент там 75к подписчиков, называется точно также), но пока был активен ютуб канал, подавляющее большинство народу смотрело его там, ну и теперь будет взрывной рост на рутубе 👍

Ответить

а где? не найти

Ответить
1 год
Надеюсь, за ссылку не накажут админы vgtimes 😅
Показать спойлерСкрыть спойлер
P.S. На момент написания предыдущего моего сообщения у него было 75.441 подписчик. Для протокола 😅
Ответить
IBE
1 год
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить

Не поддерживал дерьмократическую повесточку и европейские ценности вот и заблокировали

Ответить
1 год

уже есть инфа, что гоблянара получил 3 страйка подряд с предупреждением, на которое он клал. Пора отвыкать от безнаказанности.

Ответить
1 год

А источник этой инфы (ссылка например) есть? А то мало ли кто то где то мог чего написать по теме, на заборах вон тоже много чего пишут, но на них никто же не ссылается 🤭

Ответить
1 год

Официальный комментарий гугла устроит?

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/62ec25229a7947eaf24ca3bb
Ответить
1 год

Да, вполне 👍
В общем, если резюмировать, то удалили точно также, как и каналы наших государственных СМИ, потому что могут.
Если совсем "по простому" без всех этих высокопарных фразочек — акт цензуры во время идущей информационно войны.

P.S.

Удаление канала прокомментировал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. «Держитесь, тезка! Мы за Вас отомстим!» — написал он в комментариях под постом в сообществе блогера во «ВКонтакте».

Кракен вышел на свободу, гуглу приготовиться к расщеплению на атомы 😁

Ответить
1 год

Димон не набухался, а провёл специальную алкогольную операцию

Ответить
1 год

Ну зато теперь у него появиться много свободного времени, может наконец займётся озвучкой хоббита, или новому сериалу по властелину колец)

Ответить
IBE
1 год

С чего вдруг? У него "бумажник" украли, а не с работы выгнали.

Ответить
1 год

что за шум? есть рутуб, аська ) LOL туда ему и дорога

Ответить

Ему да, но он и нормальных людей приглашал и тех кто рассказывал что то интересное.

Ответить

Может модераторы посчитали его близким другом Путина, вот и заблокировали.

Ответить
1 год

потому что это недалеко от правды...

Ответить
1 год

Ютуб сделал ещё один шаг с своему удалению с территории России...ну не дебилы ли?

Ответить
1 год

Гугл если его заблокируют в России:

Ответить
1 год

и правильно сделали ! давно пора было эту кремлепадлу прижучить !

Ответить