Новости Каждый пятый россиянин хочет быть киберспортсменом — опрос

Каждый пятый россиянин хочет быть киберспортсменом — опрос

Drako
Читать в полной версии

Специалисты игровой площадки VK Play и ResearchMe провели опрос и выяснили, сколько россиян хочет попробовать себя в киберспорте. Как оказалось, из 1500 респондентов в возрасте более 18 лет каждый пятый хотел стать киберспортсменом.

Сообщается, что 57% опрошенных знают о киберспорте, 28% слышали об этом термине. При этом позитивно к этому виду спорта относятся 34% участников опроса, а негативно — только 2%. Также 37% заявили, что считают виртуальные соревнования интересным опытом.

В числе причин для занятия киберспортом 49% ответили, что это возможность заниматься любимым делом. Ещё 30% завили, что это высокооплачиваемая деятельность, 27% сочли киберспорт весёлым, а 21% заявил, что так можно стать популярным.

При этом самая популярная игра у россиян — Dota 2 (39%), затем идут CS:GO и Call of Duty — у обеих по 23%.

💀 «Вы погибли» — представлена мини-фигурка по Elden Ring с мемной табличкой
Комментарии 23
Оставить комментарий

Многие хотят сидеть на жопе и зарабатывать изи мани. Но и в этом деле не все достигают успеха как и в других делах. Есть миллионы настоящих спортсменов, а не задротов киберспортсменов, но только единицы достигают чего-то и остаются в истории.

Ответить
1 год

Еще народ нихрена не делает что бы к чему то идти, просто ждут манны небесной🤪

Ответить

А в связи с чем такое негативное отношение к киберспортсменам? Как вы и сказали единицы достигают успеха, а вот спортсменов ничего не добившихся и с поломанным здоровьем и частями тела миллионы. А тут же практически никакого вреда человеку не наносится.

Ответить

У меня нету никакого негатива! Я просто написал факты. :)

Ответить

Ну это какая то быдлячья усколобость.

Ответить

Во-первых новорег, общайся нормально. Во-вторых, не тебе мне говорить про быдлячесть и узколобость. Сейчас бы меня ЧСВ сопляки учили уму разуму...

Ответить

Так я и общаюсь нормально, констатирую факт. Козыряние своим возрастом это кстати тоже характерный признак того про что я сказал выше.

Ответить

Этими провокациями дешманскими ты сам себя определил своими же высказываниями выше. Я тебя просто байтил. Мало того, что ты тролль, так ты еще и тугой. Небось еще думаешь, что самый умнАй который может любого спровоцировать?... xD И вообще мне казалось, что ты лучше постараешься. Очень примитивные провокации! :)

Ответить
1 год
Специалисты игровой площадки VK Play и ResearchMe провели опрос и выяснили, сколько россиян хочет попробовать себя в киберспорте.


Каждый пятый россиянин хочет быть киберспортсменом

Это всё равно что на анимеконе провести опрос "смотрите ли вы аниме?", а после делать заголовок "99% планеты смотрит аниме!!!"

Ответить
1 год

Точнее не скажешь)))

Ответить
1 год
Это как недавно новость⤵️
Показать спойлерСкрыть спойлер
была про опрос 1600человек, на то как часто и как много народу играет. И вышло по их подсчётам, что лишь 5% играют несколько раз в месяц. А у меня только один вопрос, где отбирали эти 1600человек.
Ответить
1 год

Наверное опрос в вк делали с ботами))) Потому, как если опрашиваемые 18+ лет, то они и не знают про вк, вся молодеешь сидит на инстаграмах.

Ответить