В Steam назвали самые успешные игры недели — в топ попал один из лучших PlayStation-эксклюзивов

Традиционно в воскресенье компания Valve опубликовала ТОП-10 самых успешных игр и устройств недели (с 18 по 24 июля). В список попали проекты, получившие наибольшую прибыль за последние 7 дней.

Уже больше месяца консоль Steam Deck удерживает лидерство. Новинка Stray, которая была самой ожидаемой игрой в Steam, стартовала со 2 места. В пике онлайна в ней одновременно находились почти 63 тысячи человек, что сделало её одним из самых успешных проектов первой половины лета. Первую тройку закрывает Marvel's Spider-Man, которая сейчас доступна для предзаказа.

Также в топ попали No Man's Sky (благодаря скидке 50%), ролевая фермерская игра Dinkum и набор основателя для условно-бесплатного файтинга MultiVersus, который не доступен пользователям из России. Выживалка Raft опустилась с 3 на 4 позицию, тактический шутар Ready or Not — с 5 на 10, Elden Ring — с 4 на 8.

ТОП-10 самых прибыльных игр недели:

  1. Steam Deck (консоль);
  2. Stray (новинка);
  3. Marvel's Spider-Man Remastered (предзаказ);
  4. Raft;
  5. Dinkum;
  6. No Man's Sky;
  7. Valve Index VR Kit (VR-шлем);
  8. Elden Ring;
  9. MultiVersus (Founder's Pack — Standard Edition);
  10. Ready or Not.

Ранее в сети назвали 10 лучших игр первой половины 2022 года, вышедших в магазине Valve. А ещё из Steam удалили Psychonauts 2, один из самых высокооценённых проектов прошлого года — авторы назвали причину.

🤯 Райан Гослинг закосплеил
0
Комментарии 2