Что общего у «Ведьмака» и «Варкрафта»? Мечи из произведений находятся внутри нового Железного трона из приквела «Игры престолов»

21 августа выйдет «Дом дракона», сериальный спин-офф «Игры престолов», действие которого происходит за 200 лет до того, как Ланнистеры занимали Железный трон. Кстати о нем: как стало известно из большого материала Entertainment Weekly, создатели нового шоу изменили дизайн престола, сделав его более каноничным.

Оригинальный трон из «Игры престолов»

Новое седалище стало гораздо грандиознее и опаснее первой версии. Джордж Мартин (George Martin) ранее заявлял, что ему не понравился внешний вид трона из «Игры престолов», поскольку он выглядел совсем уж безобидно. Вот как его описывали в книгах:

Видел ты когда-нибудь Железный Трон? Шипы, полосы скрученной стали, лезвия мечей, перепутанные и сплавленные вместе? Это сиденье не из удобных, сир. Эйерис ранил себя так часто, что его прозвали Королем Струпьев, а Мейегор Жестокий был убит на этом троне. Этим троном, если верить слухам. На этаком седалище нельзя чувствовать себя спокойно. Я часто спрашиваю себя, почему мои братья так стремились его занять.
— Отрывок из "Бури мечей"
Обновленный трон из «Дома драконов»

По словам одного из шоураннеров Мигеля Сапочника (Miguel Sapochnik), на этот раз Мартин одобрил дизайн престола. Для его создания было использовано около 2500 мечей. Некоторые из них взяли из других шоу: к примеру, художники использовали клинки из фильма «Варкрафт» и сериала «Ведьмак».

Еще одна забавная деталь: часть клинков Железного трона настоящие, поэтому после съемок на кончики лезвий надевают зеленые теннисные мячи, чтобы никто не поранился.

Свежие постеры с главными персонажами «Дома драконов» можно посмотреть здесь.

🫠 Автор No Rest for the Wicked расстроен тем, что игру нельзя купить в России
+1
Комментарии 3