В сети показали, как на эмуляторе PS4 работают некоторые игры. Их протестировали на мощном геймерском ПК

Ютубер с ником John GodGames Emus решил протестировать эмулятор PlayStation 4 (fpPS4), используя для этой цели мощный игровой ПК. Для теста он выбрал очень простенькие в техническом плане игры, включая Super Meat Boy, Bard's Gold и We Are Doomed.

В Super Meat Boy эмулятор показал себя не лучшим образом. К слову, он даже не смог правильно отобразить меню, не говоря уже о геймплее. А вот Bard's Gold и We Are Doomed работают на fpPS4 вполне неплохо. Эти игры можно не только запустить, но и полноценно сыграть в них. Правда, вряд ли кто-то будет всерьез заниматься этим, учитывая, что оба проекта официально вышли на PC.

Как бы то ни было, работа над эмулятором PlayStation 4 продолжается. Это значит, что уже в обозримом будущем геймеры, возможно, увидят гораздо более расширенный список играбельных проектов, поддерживаемых fpPS4.

Что касается используемого для теста ПК, вот его характеристики: процессор AMD Ryzen 9 5900X (4,8 ГГц), 32 ГБ ОЗУ DDR4 3600 МГц и видеокарта NVIDIA RTX 2080 Super (8 ГБ).

А вот как выглядят минимальные системные требования fpPS4:

  • ОС: Windows 7 x64 или новее;
  • Процессор: x64 с поддержкой AVX2;
  • Видеокарта: с поддержкой Vulkan API.

Скачать эмулятор можно здесь. Напомним, ранее в нем протестировали Sonic Mania.

🔥 Сериал по Fallout официально продлили на второй сезон
0
Комментарии 3