На новых артах показали, как еще мог выглядеть монстр Векна из сериала «Очень странные дела»

1 июля на Netflix вышли последние эпизоды четвертого сезона «Очень странных дел». На этот раз главным антагонистом стал Векна, монстр из потустороннего мира с гниющим телом и щупальцами. На сайте художника Майкла Мехера-младшего (Michael Maher Jr) есть множество концепт-артов с ранними версиями персонажа.

Художник проработал множество вариаций Векны, прежде чем утвердили окончательный дизайн. По словам Мехера-младшего, создатели шоу братья Даффер (The Duffer Brothers) хотели создать чудовище, которое напоминало бы Фредди Крюгера и Пинхеда, но органично смотрелось бы во вселенной сериала.

Внешний вид Векны менялся от концепта к концепту. На некоторых артах существо похоже на Слендермена, на других — на гуля из вселенной Fallout. На 23-м снимке образ Векны вдохновлен видом древнего морского хищника Дунклеостея, жившего сотни миллионов лет назад.

Ранее стало известно, что братья Даффер займутся не только спин-оффом «Очень странных дел», но и новой адаптацией культового аниме «Тетрадь смерти».

Наши впечатления от последнего сезона шоу можно почитать здесь.

🚂 Имба — в Steam вышел «симулятор российского плацкарта»
0
Комментарии 5