Новости Игровые новости «Смута» — всё? У авторов российского экшена, получивших 260 млн рублей, перестал работать сайт (обновлено)

«Смута» — всё? У авторов российского экшена, получивших 260 млн рублей, перестал работать сайт (обновлено)

Eduard Zamikhovsky
Читать в полной версии

Обновление: Появился комментарий генерального директора Cyberia Limited Алексея Копцева. Он ответил ТАСС, что отключение официального сайта и закрытие сообщества связаны с ребрендингом компании, которую переименуют в Cyberia Nova. «Никто никуда не бежал, деньги не воровал — оплата происходит по факту выполненных работ — и смуты не устраивал. Наша команда в полном составе находится в России и разрабатывает игру»,— рассказал Копцев.

Основная новость: Не забыли про российский экшен «Смута», авторы которой получили грант на 260 миллионов рублей от «Института развития интернета»? В российских СМИ обратили внимание, что у студии-разработчика Cyberia Limited перестали работать официальный сайт и группа «ВКонтакте».

Особенно любопытна ситуация с группой в соцсети: ее переименовали в «Смута В С Ё», на данный момент на нее подписан всего один человек. Возможно, разработчики столкнулись со случаем взлома, но официальные представители студии не дали никаких комментариев.

За несколько дней до этого стало известно о сериале по «Смуте», которым займется «Первый канал» и Okko. Создатели надеются, что шоу и игра станут основой для полноценной метавселенной.

Предполагается, что «Смута» выйдет в 2024 году.

⚡️ Аниме по Death Stranding — показали первый трейлер
    Об авторе
    Комментарии26
    Оставить комментарий
    3 года

    Нууу особого удивления новость не вызвала. Скорее огорчение тем, что очередные мошенники поимели наше государство или с кем-то добились черного распила бабла, в то время как действительно честные и хорошие команды (Блэк Бук) вынуждены побираться на кикстартерах для того, чтобы наскрести денег на реализацию своих идей. Обидно все это. И если был факт того, что департамент поимели, то налицо дичайшая непрофессиональность, ибо деньги дали совершенно не проверяя людей на благонадежность.

    Ждем подробностей...

    Ответить
    3 года

    99.9%, что просто ломанули сайт и группу) не думаю, что Смута куда-то испарится

    Ответить
    3 года

    А зачем кому-то ломать его?

    Ответить
    3 года

    Да бог их знает) может проект резонансный, а может просто потому что могут)

    Ответить
    3 года

    Да банально на спор могли ломануть, причем школьники по фану(из тех историй что пентагон взламывали)🤪

    Ответить
    3 года

    Похоже, группу даже не взламывали. Скорее всего, разрабы просто затеяли ребрендинг и сменили адрес сообщества. Ну а чуваки с Двача просто заняли освободившийся адрес)

    Ответить
    3 года

    Оперативники елы-палы😮

    Ответить
    3 года

    Согласен, но если с сайтом все +/- понятно, то с группой не совсем понятная история. Я к тому что тут либо админ не профессионал, который почему-то не подключил двухфакторную аутентификацию, которая с гарантией 99% решает проблему взлома аккаунта, либо это прямо сознательно сделано.

    Ответить
    3 года

    Двухфакторка тоже не гарантия, некоторые хитрецы порой перевыпускают сим-карты :( ну или может её и правда не было 🤔

    Ответить
    3 года

    Перевыпуск сим-карты выглядит как-то уж слишком сложно, если это простое вредительство. Смысла то иного я что-то не вижу в этом.

    Ну а если админ хлебушек, то опять же большие вопросы к такой команде, которая замахнулась на реализацию такого проекта.

    Естественно это все допущения, ели мы берем за аксиому версию со взломом. В противном случае все на самом деле еще печальней

    Ответить
    3 года

    Бабки распилили просто уже и пора закрывается, здесь и выдумывать нечего не нужно.

    Ответить
    3 года

    Вероятней так и было, и если с сайтом\группой такая лапша, то и проект может на костылях выйти. Всё это при условии, что они не свалили на Кубу😑

    Ответить
    Комментарий скрыт
    3 года

    Дураки как раз лезут писать комменты, а не ждут больше информации по теме/опровержения 😉

    Ответить
    Комментарий скрыт
    3 года

    Залетел и добавил своей желтизны😑

    Ответить
    3 года

    Видно для сайта раньше произошло смутное время 😁

    Ответить
    3 года

    сказки в духе будет и то и такое сделаем и такое и игры еще взародыше нет но будут длс и мультиплеер--схоже на то как школьник мечтает про идеальную игру для себя. НО судя из картинок что они показывали в лучем случае этот "шедевр"был бы похожим на игру три богатыря!

    Ответить
    Rintslerr Забанен
    3 года

    сами себя пропиарить решили вот и Всё

    Ответить
    3 года

    Смута и точка!

    Ответить
    3 года

    Так, 60 млн уже улетело на ребрединг)))

    Ответить
    3 года

    а поменяли то по фигне наверно))))))

    Ответить
    3 года

    Какое всё таки смутное нынче время

    Ответить
    3 года

    после такой новости название одного художественного фильма вспомнился 😂

    Ответить
    3 года

    Мох

    Ответить
    3 года

    Вот он так и напрашивается что-бы ему эту руку отрубили)))

    Ответить
    3 года

    Уже официально объявили, что у них ребрендинг, никто никуда не пропадал, просто закрыли сайт и группу на реконструкцию под новый бренд, так как у компании меняется название

    Ответить
    3 года

    Обновлено: даже если игра доживёт до релиза то дальше рос рынка она всё равно не уйдет. Геральт определенные народы не убивал а тут будет именно это. Русский Ведьмак в канаву

    Ответить