Новости В Samsung придумали, как производить и продавать технику в России, но не попасть под санкции

В Samsung придумали, как производить и продавать технику в России, но не попасть под санкции

Drako
Читать в полной версии

Компания Samsung придумала, как можно возобновить производство техники в РФ и при этом не попасть под санкции. Схему описали СМИ. Идея состоит в том, чтобы производить технику и вывозить её в Беларусь, Казахстан и Армению, а потом ввозить в Россию уже в рамках параллельного импорта.

Один из источников издания «Коммерсантъ» рассказал, что такая схема позволит уменьшить риск вторичных санкций, ведь техника будет официально вывозиться в ЕАЭС. Это позволит работать заводу Samsung в Калужской области, который производил телевизоры и бытовую технику бренда. Аналогичным образом могут поступить и другие компании.

При этом остаётся вопрос поставок иностранных комплектующих. Эксперты полагают, что рано или поздно производителям придётся решать, остаются они в России или нет.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что запасов техники Apple и Samsung в России осталось до лета.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 26
Оставить комментарий
2 года

Так накрутка возрастёт из за всего этого😒

Ответить
2 года

им посрать))) 😑

Ответить
2 года

Тот же случай когда из РФ в КЗ шли смартфоны и т.д. Накрутка была от РФ + еще и наша из КЗ, мы как-то справлялись. Думаю и вы справитесь 😉

Ответить
2 года

Просто затянем потуже😕

Ответить
2 года

Что затяните?)

Ответить
2 года

Гайки или пояса😉

Ответить
2 года

Хе) ну кое-что в РФ таким образом уже пришло. Это как раз смартфоны от Samsung, и вроде бы успешно. Только вот какая там у вас ценна мне не ведома...

Ответить
2 года

Да я и сам хз, лет 12уже с самсунгом не сталкивался в личном пользовании, не говоря уже о покупках😁

Ответить
2 года

У меня LG телик и моник, всегда лижу считал лучшей в этом, телефоны с htc долго был,щас на сяоми, вот единственное это холодос у меня самуснговский, 12 лет назад купил за 740$, год назад он накрылся и я купил почти такой же (немного новее модель) и мне нравится, в тех же холодильниках LG полная хрень,часто ломаются.
Так,что из всей техники только холодильник признаю от них.

Ответить
2 года

Атлант 21год почти прожил, три месяца не хватило для полной даты, а за 4года до этого лишь фрион заправлял.
Сейчас с техникой фигня, как правило живёт только на свой гарантийный срок. Будто специально так сделано🤪

Ответить
2 года

Атлант вообще сила)) 🤘

Ответить
2 года

Я в атланте только бойлеры знаю))

Ответить
2 года

Мне например в Самсунгах не нравится то, что у них стенки греются и не слабо, по мне так я тоже живу с Атлантом, прям мой холодильник 🙂

Ответить
2 года

Стенки будут у всех грется, если это no frost,лучше хай стенка греется чем компрессор полетит.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

В моей городе его нет. Да и в DNS цены ядерные...

Ответить
2 года

согласен раньше в ДНС цены были ниже сейчас просто космос

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

О нашем DNS я ничего сказать не могу. А вот в РФ цены ядерные, хоть я не от туда думаю многие согласятся с этим.

Ответить
2 года
Схему описали СМИ. Идея состоит в том, чтобы производить технику и вывозить её в Беларусь, Казахстан и Армению, а потом ввозить в Россию уже в рамках параллельного импорта.

как они собрались в Беларусь завозить, когда на нее ограничения наложены 😑 так же как и на рф

Ответить

У них мальца послабже санкции. Может, поэтому?

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Кому и зачем это делать?))

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Причем здесь брикс не понятно...У них то техника продается и поставки идут к ним.

Ответить