Новости NVIDIA хочет уменьшить объёмы выпуска графических процессоров для карт RTX 40. TSMC против

NVIDIA хочет уменьшить объёмы выпуска графических процессоров для карт RTX 40. TSMC против

Drako
Читать в полной версии

Компания NVIDIA намерена пересмотреть объёмы заказов для TSMC. Это связано с переизбытком видеокарт на рынке, в «зелёной» компании хотят уменьшить объёмы заказов на новые GPU для GeForce RTX 40. Однако сама TSMC против.

Как оказалось, у партнёров NVIDIA скопились большие запасы видеокарт RTX 30, а снижение интереса к майнингу перенасытило рынок б/у картами. Да и в целом рынок PC падает по всему миру. Это может привести к избытку предложения при недостаточном спросе, что заставит NVIDIA распродавать карты дешевле себестоимости.

Но в TSMC заявили, что «зелёная команда» может рассчитывать максимум на задержку отгрузки продукции до двух кварталов. При этом NVIDIA придётся найти клиентов для TSMC, чтобы задействовать освободившиеся производственные мощности.

AMD и Apple тоже обратились к TSMC с аналогичными предложениями, однако пока неизвестно, что ответили в компании.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 11
Оставить комментарий

Кто то еще верит в не искусственный недостаток полупроводников ?
все делается специально что бы поднимать цены

Ответить
1 год

Ух как заёрзали на сковороде, когда газ включили и спичку поднесли к конфорке 🤭

Ответить

А дефицит то искусственный.

Ответить

Ахахахахах, я представляю как у них сейчас все щели сжались, особенной у куртки. :D Быстрей бы этот биткоин упал до 10к. Как только он упадет, то этих карт будет навалом!

Ответить
1 год

Придется продавать цены ниже себестоимости. Пока вы продаете ниже себестоимости, вся ваша розница продает с накруткой.

Ответить
1 год
Как оказалось, у партнёров NVIDIA скопились большие запасы видеокарт RTX 30, а снижение интереса к майнингу перенасытило рынок б/у картами

Как мне доказывали ранее,дефицит не из-за майнеров,просто я нищеброд.Ну чё уж,пусть сидят со своими запасами,а тем временем 3060 в казахстане 250 тысяч тенге.Курс 1 к 9 = 28+- тысяч рублей и цена ещё упадёт.
Долбанный капитализм с его барыгами.

Ответить
1 год

манеры — это только 25% видеокарт

Ответить
1 год

Разницы нет сколько процентов видеокарт от рынка держат майнеры.
Суть в том,что цены на эти видеокарты зависят напрямую от перекупщиков/майнеров/цены криптовалюты и возможности самой карты окупить себя за короткий срок.
Некоторые майнеры просто переждут не продавая своё старье,ибо крипта вёрнётся на свою мощь,а остальные вываливают своё б/у на рынок.

Ответить
1 год

суть в том, что ты на 75% нищеброд и только на 25% недомайнер 😄

Ответить
1 год

Хм,не думал что отсутствие желания переплачивать за игровую видеокарту ради компьютерных игр по цене рабочего инструмента для прибыли это нищебродство.
Надо ещё цены на микроволновки,плиты и холодильники до небес поднять,люди их вон в кафешках ставят,бабки поднимают сволочи такие.

Ответить
1 год

Я не плакал что дорого, купил RTX 30** под киберпанк и она смебя отмайнила уже несколько раз ) и стоит сейчас дороже цены покупки. Сколько я переплатил? никак не пойму 🤷‍♂️

Ответить